Обустройство дома » Оформление кухни в классическом стиле и советы
Новости
Лента свежих новостей

Оформление кухни в классическом стиле и советы


  • 11-10-2020, 17:10
Оформление кухни в классическом стиле и советы

Кухни в классическом стиле не утрачивают своей популярности на протяжении многих десятилетий. С годами они остаются модными, уютными и красивыми. В них идеально сочетается аристократичность, роскошь и уют. Им характерны благородные цвета, симметричные линии и изящные формы. В современных классических кухнях прослеживается стиль ампир, барокко, рококо, прованс и др. Многие отечественные производители относят к классике кантри, прованс, а также английский стиль.

Характеристики классических кухонь

Чтобы сделать интерьер добротным, можно заказать кухни на www.mebelefes.kiev.ua/kukhni с подходящей палитрой оттенков. В них не прослеживаются насыщенные и яркие цвета.

Настоящий классицизм – это приглушенные оттенки. В нем отсутствуют яркие и насыщенные цвета. Кухня может быть выполнена в спокойных тонах:

  • песочных;
  • серых;
  • коричневых;
  • шоколадных;
  • серых;
  • синих;
  • фисташковых.

Классический стиль предполагает применение натуральных и искусственных (имитированных под натуральные) материалов. Он отличается идеальными пропорциями.

Для изготовления гарнитуров производители используют древесностружечные материалы и натуральную древесину.

Столешницы часто производятся из камня. Фасады гарнитура могут быть укомплектованы стеклянными вставками. Кухни в стиле классицизм украшаются лепниной, коваными элементами, керамикой и т.п.

Советы по выбору кухонной мебели в классическом стиле

На данный момент большой популярностью пользуется один из подвидов классицизма –  т.н. легкая или неоклассика. В ней отсутствует дворцовый стиль и чрезмерная помпезность. Гарнитуры в стиле неоклассицизм  смотрятся лаконично, элегантно и сдержанно.

Выбирая кухонную мебель, следует обращать внимание на ее фасад. Он должен иметь фрезеровку в виде оригинальных рисунков с плавными или округлыми линиями. Фасады бывают цельными и рамочными. Многие бюджетные варианты гарнитуров имеют цельные фасадные стороны с фрезеровкой. Большинство классических кухонь отличаются радиусными или гнутыми фасадами.

Выбор кухни по материалу изготовления

Если нет возможности приобрести дорогостоящую мебель из натуральных материалов, стоит присмотреться к недорогим и привлекательным кухням из ДСП или МДФ. Их фасады заламинированы пленкой ПВХ, имитирующей эмаль и натуральную древесину. Наиболее бюджетные гарнитуры изготавливаются из ЛДСП.

Натуральная древесина традиционно считается лучшим, но более дорогим вариантом. Фасады из нее экологически-безопасные и привлекательные. Отличаются красивой фактурой. Они смотрятся роскошно и красиво стареют. 

Декор классических кухонь

Даже бюджетные варианты гарнитуров могут иметь красивую отделку. Одной из распространенных методик отделки является патинирование. Фасадные части гарнитуров покрываются специальным тонировочным составом с золотистым или серебристым отливом. Патина придает мебели особое очарование старины.

Фасадные поверхности классических гарнитуров производители нередко окрашивают, нанося на них эмаль и лак. Технология Decape (двойная покраска с потертостями) придает мебели антикварный вид.

 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Дизайн интерьера в стиле рококо: характеристики и идеи оформления Дизайн интерьера в стиле рококо: характеристики и идеи оформления
Кухонная посуда в стиле прованс или кантри: сходства и различия Кухонная посуда в стиле прованс или кантри: сходства и различия
Кухонные шторы: идеи и фото штор на одну сторону Кухонные шторы: идеи и фото штор на одну сторону
Идеи оформления спальни в стиле неоклассика и советы Идеи оформления спальни в стиле неоклассика и советы
Какой лучше выбрать материал для современного кухонного гарнитура Какой лучше выбрать материал для современного кухонного гарнитура


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: