Строительство » Укладка ламината на бетон: технология и этапы
Новости
Лента свежих новостей

Укладка ламината на бетон: технология и этапы


  • 13-10-2020, 09:50
Укладка ламината на бетон: технология и этапы

Ламинат, несмотря на то, что в настоящее время огромный выбор напольных покрытий, по праву занимает лидирующие позиции. Разнообразие дизайна покрытия позволяет подобрать идеальный вариант для любого интерьера. А долго искать подходящий ламинат нет необходимости. Например, можно здесь купить ламинат быстро и недорого.

Достоинства

Большинство людей выбирают ламинат из-за его многочисленных достоинств. Вот основные из них:

  1. Низкая цена покрытия.
  2. Большой выбор дизайна, вида, цветовой палитры и фактуры.
  3. Простой метод укладки, не требующий профессиональной помощи.
  4. Не требует дополнительной обработки. Это экономит не только время облицовки пола, но и бюджет.
  5. Устойчив к механическим воздействиям.
  6. Обладает повышенной термоизоляцией и шумоизоляцией.
  7. Неприхотлив в уборке.
  8. Длительный срок эксплуатации.

Монтаж

Монтаж ламинированного покрытия на бетонный пол не сложная, но имеет ряд необходимых этапов и правил.

  1. Оценка бетонного покрытия пола и устранение дефектов. Перед непосредственным началом работы по укладке, необходимо оценить бетонную стяжку и устранить резкие перепады и неровности. Исправить изъяны следует в обязательном порядке, иначе пол будет волнами и приведет к деформации ламината. Чтобы избежать неровностей, рекомендовано делать наливные полы и после окончательного высыхания устанавливать облицовку.
  2. Следующим этапом монтажа ламината является укладка пленки для гидроизоляции и пароизоляции. Стыки нужно укрепить скотчем, а нахлесты должны быть примерно 20 см.
  3. Сверху укладывается подложка. Она не позволяет ламинату соприкасаться с бетонным покрытием и смягчает движение ламината по полу. В качестве подложки могут выступать: полиэтиленовая пленка, подложка из хвои или пробок, фанерные блоки.
  4. В завершении укладываются сами ламинированные панели. С каждым комплектом покрытия идет инструкция по укладке, которая отличается в зависимости от вида и фирмы производителя ламината. Панели могут собираться заводом элементов под углом по всей длине с последующим выравниванием, а могут выкладываться в прямом положении и забиваться молотком в замки.

Общее правило для всех видом ламината является установка временных прокладок между ламинатом и стеной. Это необходимо для того, чтобы ламинат при укладке не сдвигался.

Заключение

Чтобы уложить ламинирование покрытие на бетонный пол необходимо провести подготовительные и монтажные работы. В частности, устранить дефекты, залить пол и установить пароизоляцию. Помимо этого нужно укрепить ламинированные панели и провести подложку. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Подготовка и этапы укладки ламината на бетонный пол Подготовка и этапы укладки ламината на бетонный пол
Преимущества полимерных наливных полов Преимущества полимерных наливных полов
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Новые и качественные материалы - штукатурка, грунтовка. Тема про наливные п ... Новые и качественные материалы - штукатурка, грунтовка. Тема про наливные п ...
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: