Обустройство дома » Достоинства и правила перетяжки мебели велюром
Новости
Лента свежих новостей

Достоинства и правила перетяжки мебели велюром


  • 17-10-2020, 19:35
Достоинства и правила перетяжки мебели велюром

Если порвался диван или кресло, не стоит сразу задумываться об обновлении интерьера и уж тем более брать кредит на покупку новой мебели. Восстановить внешний вид и даже улучшить его можно с помощью перетяжки велюром. Сегодня эта услуга пользуется широким спросом.

В чем преимущества перетяжки велюром?

На диванах и креслах рвутся в основном торцевые поверхности, а также швы. Происходит это из-за неаккуратных движений, а также из-за того, что сама ткань изнашивается, протирается, растягивается. Велюр в этом плане выглядит практичнее:

  1. Материпл смотрится стильно и статусного. Если купить мебельный велюр на mebelnaya-tkan.ru профессионального поставщика, можно убедиться в том, что это хороший способ превратить старый диван в мебель премиум-класса. После перетяжки интерьер будет выглядеть дорогим и элитным.
  2. Покрытие устойчиво к ударам и другим резким воздействиям. Если сильно «плюхнуться» на диван, ткань не порвется и не вытянется, а уже через короткое время вернется в форму. Конечно, это зависит еще и от соблюдения правил перетяжки.
  3. Ткань легко мыть и очищать от грязи. Для этого хватит обычных моющих средств, которые легко найти в любом супермаркете. К тому же если выбрать темный велюр, некоторые пятна (к примеру, от красного вина) будут попросту незаметны.
  4. Материал приятен на ощупь. Лежать и отдыхать на такой софе комфортно. При этом на самом покрытии не остается никаких следов и очертаний, которые могли бы испортить интерьер.
  5. К покрытию не липнет грязь. Велюр не просто так считают универсальным. К этой ткани не липнет мусор с ковра, шерсть и пыль, что не портит внешний вид и опять же значительно упрощает уборку.

Как проводится профессиональная перетяжка?

Перетянуть мебель можно своими силами, но вряд ли у новичка что-то получится. Во-первых, нужно потратить время на поиск материала. Далеко не всегда удается найти хороший велюр в свободной продаже. Во-вторых, перетяжка обычно проводится в две руки и предполагает применение оборудования, а также составление предварительного плана.

Представители профессиональной компании не возьмут слишком много, но гарантируют следующее:

  1. Диван, кресло или другая мебель тщательно осматривается и изучается на наличие дефектов. Заранее подбирается объем материала с запасом, чтобы при необходимости провести перетяжку повторно.
  2. Работы проводятся на дому. Не придется тратиться на услуги грузчиков, а вся процедура займет не более пары часов.
  3. На свою работу мастер дает гарантию. Если что-то пойдет не так, можно вернуть деньги.

Перетяжка велюром не только обновит интерьер, но и сэкономить деньги, что выгодно, когда порвался только что купленный диван.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Правила и способы перетяжки салона автомобиля Правила и способы перетяжки салона автомобиля
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Самостоятельно выполняем перетяжку салона авто кожей Самостоятельно выполняем перетяжку салона авто кожей
Нынешние перспективы ипотеки в Украине Нынешние перспективы ипотеки в Украине
Перестаньте бояться денег или не в деньгах счастье Перестаньте бояться денег или не в деньгах счастье


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: