Питание » Как приготовить вкусную колбасу своими руками
Новости
Лента свежих новостей

Как приготовить вкусную колбасу своими руками


  • 17-10-2020, 19:39
Как приготовить вкусную колбасу своими руками

Очень многие любят колбасу, но не едят ее из-за того, что знают в каких условиях и из чего она готовится на сегодняшний день. Поэтому в этой статье вы узнаете, как дома приготовить вкусную колбасу из натуральных ингредиентов.

Необходимое оборудование

Для приготовления вам понадобится хорошая мясорубка с высокой мощностью и колбасный шприц. Существуют разные объемы шприцов, в зависимости от того, сколько килограмм фарша вы хотите туда положить, в домашних условиях обычно кладут до 1.5 кг фарша. Кроме того, они делятся на автоматические и ручные, для приготовления дома вполне хватит ручного. Также вам нужен шнур, чтобы зафиксировать концы колбасы. 

Этапы приготовления

  1. В первую очередь нужно сделать фарш. Можно использовать любое мясо на ваш выбор: свинина, говядина, сало, также можно смешать несколько видов.  Пропустите мясо и сало через мясорубку. Желательно сделать это несколько раз, чтобы добиться желаемой консистенции. Добавьте специи по вкусу и перемешайте. Оставьте фарш на несколько часов, чтобы он настоялся.
  2. Приготовление оболочки. Для любой колбасы нужна оболочка. Вы можете использовать натуральную оболочку, которая обладает высокой эластичностью и натуральным происхождением или синтетическую.
  3. Набивка колбасы. Возьмите подготовленную заранее оболочку и натяните ее на колбасный шприц, при этом завязав один конец. Затем выложите фарш в шприц и заполните оболочку фаршем. Колбасный шприц нужен для того, чтобы оболочка плотно заполнилась и не было просветов и пустот. Как только вы заполните оболочку, завяжите колбасу со второй стороны.
  4. Приготовление колбасы. Сделайте проколы в оболочке. Готовить можно разными способами: варить, обжаривать, запекать. Сначала уберите в духовку, нагретую до 40-45 градусов, на 15 минут, затем увеличьте температуру на 20 градусов и уберите еще на 15 минут. Далее доведите до температуры 80 градусов и поставьте колбасу еще на 15 минут. После этого можете варить, запекать или жарить.

Правила хранения

У домашней колбасы тоже есть срок годности. Вареную колбасу можно употреблять не более 5ти дней, жареную до 2х недель. Дольше всего хранится сырокопченая колбаса, ее срок годности может доходить до двух месяцев, если хранить в прохладном месте.

Готовьте колбасу по этому рецепту, тогда вы не только вкусно поедите, но и не навредите своему здоровью, ведь вы будете знать, что она приготовлена из натуральных продуктов с любовью и теплом.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Свинина с картофелем, запеченная в рукаве — видео рецепт Свинина с картофелем, запеченная в рукаве — видео рецепт
Как приготовить вкусную пиццу по-домашнему Как приготовить вкусную пиццу по-домашнему
Приготовление роллов дома: способы, правила и советы Приготовление роллов дома: способы, правила и советы
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: