Экономика » Географическое положение тропического острова Хайнань
Новости
Лента свежих новостей

Географическое положение тропического острова Хайнань


  • 12-12-2019, 18:28

Все более популярным среди россиян становится отдых в Китае остров Хайнань. Хайнань – второй по величине остров в Китае после Тайваня, а также единственный тропический остров.

Если перевести с китайского языка Хайнань – означает «морской юг». Это действительно так, поскольку остров по географическому положению располагается в самой южной точке Китая.

Температура воды у берегов Хайнаня круглый год составляет 26 градусов, и поэтому здесь отдых по-настоящему удивительный и незабываемый. Остров омывается Южно-Китайским морем.

Отдых в Китае остров Хайнань сможет доставить массу наслаждения любителям настоящей дикой природы, поскольку остров является родным домом для множества эндемиков (растений и животных, которых можно встретить только лишь на Хайнане).

Отдых на Хайнане также будет интересен любителям морских приключений, поскольку температура воды позволяет купаться на протяжении всего года.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Экзотический отдых в тропическом Хайнане Экзотический отдых в тропическом Хайнане
Географическое положение и население острова Хайнань Географическое положение и население острова Хайнань
Тур по Сахалину: достоинства и интересные идеи Тур по Сахалину: достоинства и интересные идеи
Коморские острова - что посмотреть Коморские острова - что посмотреть
Поездка на Обезьяний остров, рыбалка и дайвинг на острове Хайнань Поездка на Обезьяний остров, рыбалка и дайвинг на острове Хайнань


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: