Наука и технологии » Антенно-мачтовые сооружения: назначение, сборка и установка
Новости
Лента свежих новостей

Антенно-мачтовые сооружения: назначение, сборка и установка


  • 14-12-2019, 07:34
Антенно-мачтовые сооружения: назначение, сборка и установка

Антенно-мачтовые сооружения, в условиях постоянно развивающихся технологий, получили широкое распространение. Именно благодаря им возможно использование и распространение мобильной сети, радио, интернета и телевидения. Кроме того, они необходимы для метеорологического и осветительного оборудования.

Их конструктивные особенности напрямую зависят от предполагаемой нагрузки и условиях их эксплуатации. Они должны быть достаточно прочными, чтобы выдерживать влияние любых погодных условий. Для сборки антенно-мачтовых сооружений необходимо заказать изготовление металлоконструкций на СпектрЦвет, поскольку именно они являются основным элементом, от которого зависят эксплуатационные характеристики антенной модульной конструкции. Благодаря использованию металлоконструкций, современные сооружения такого типа имеют множество преимуществ.

Достоинства

К основным достоинствам современных антенно-мачтовых сооружений стоит отнести:

  • простоту и надежность эксплуатации;
  • долгий срок службы;
  • высокую степень устойчивости к негативному воздействию погодных условий;
  • экономичность строительства и обслуживания;
  • быстрота и простота монтажа.

Технология сборки и установки

Несмотря на простоту сборки и установки антенно-мачтовых конструкций, все работы должны выполняться профессионалами. Это связано не только с эксплуатационными характеристиками сооружений, но и с безопасностью, поскольку работы выполняются, в большей степени, на высоте.

Непосредственная сборка сооружения выполняется на месте установки, поскольку транспортировка конструкции затруднительна. Первым делом необходимо выполнить подготовку места, где будет установлена конструкция. Проводятся исследования на местности и анализируется местность под фундамент сооружения. Все элементы и детали, включая заранее спроектированные металлоконструкции, доставляются на место для последующей сборки и установки.

Возвести антенно-мачтовое сооружение можно 2 способами: горизонтальная и вертикальная сборка. При вертикальной сборке на площадке собираются отдельные секции и поднимаются при помощи самоподъемных кранов и монтажных стрел. При использовании горизонтальной сборки, конструкция заранее полностью собирается на земле и уже в готовом виде поднимается с помощью падающей стрелы или дополнительной мачты.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Установка готовых деревянных конструкций Установка готовых деревянных конструкций
Строительство дома, и с чего оно начинается Строительство дома, и с чего оно начинается
Изготовление и применение металлоконструкций в строительстве Изготовление и применение металлоконструкций в строительстве
Фундамент по технологии тисэ особенности и отзывы Фундамент по технологии тисэ особенности и отзывы
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: