Наука и технологии » Технология изготовления ручек с логотипом: этапы и виды печати
Новости
Лента свежих новостей

Технология изготовления ручек с логотипом: этапы и виды печати


  • 14-12-2019, 07:44
Технология изготовления ручек с логотипом: этапы и виды печати

Одним из интересных видов сувенирной продукции рекламной направленности считается ручка с фирменной символикой. Она позволяет потенциальным клиентам и постоянным заказчикам напоминать о взаимовыгодном сотрудничестве. Раздают их не только в офисах компаний, но и на разнообразных массовых мероприятиях подходящей тематики, включая ярмарки с выставками, конференции с презентациями.

Большинство полиграфической продукции обладает коротким сроком существования, а если заказать ручки с логотипом, то ими пользуются гораздо дольше, поэтому логотип увидит больше народа, бренд станет узнаваемым. Методик нанесения символики разработано несколько, они выбираются на основе анализа материала изготовления пишущих принадлежностей, их формы, размеров, а также с учетом решаемых задач.

Тампопечать

Пластиковый корпус ручки и металлический наилучшим образом переносит эту дешевую и простую технологию, подходящую для небольших по размерам рисунков. Цветное изображение лого быстро наносится с печатной формы специализированными тампонами из силикона. Пластичность материала роллеров позволяет качественно окрашивать как ровные плоскости, так и рельефные. Технология имеет возможность точно воспроизводить самые мелкие детали логотипов.

Обычно размер фирменной символики, эффектно отображаемой тампопечатью, не превышает сантиметра. Для каждого используемого цвета проектируется и производится отдельная заготовка. Тампон формируется из фотополимеров и металла. Комбинация материалов способствует максимизации точности передачи всех нюансов лого, насыщенности цветов, повышенной стойкости готового изображения. Цветовая палитра достаточно широка, поэтому методика превосходно конкурирует с такими техниками, как тиснение, трафаретная печать.

Гравировка лазером

Технология востребована при создании сувенирной ручки презентабельной, эксклюзивной. Ею допускается облагораживать логотипом пластик с металлом. Однако она требовательна к качеству материалов. Желательно наличие поверхностей глянцевых, темных. Матовые плоскости занижают формирующийся эффект, поэтому нежелательны.

Разрешение изображения достигается максимально высокое. Все тончайшие линии в логотипе передаются без искажений. Рисунок на ручке будет не только высококачественным, но и долговечным. Лазерная гравировка подходит для малых тиражей, начиная от одного образца.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Печать на тканях: особенности, правила и рекомендации Печать на тканях: особенности, правила и рекомендации
Правила выполнения фигурной резки металла лазером Правила выполнения фигурной резки металла лазером
Цифровая печать: технология, особенности и нюансы Цифровая печать: технология, особенности и нюансы
Способы нанесения логотипа на ткань: виды и особенности Способы нанесения логотипа на ткань: виды и особенности
Печать логотипа на одежде: правила и советы Печать логотипа на одежде: правила и советы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: