Наука и технологии » Что делать если ноутбук перестал заряжаться: причины и способы устарнения неполадки
Новости
Лента свежих новостей

Что делать если ноутбук перестал заряжаться: причины и способы устарнения неполадки


  • 14-12-2019, 08:04
Что делать если ноутбук перестал заряжаться: причины и способы устарнения неполадки

Компьютеры, ноутбуки и планшеты уже стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Они служат не только для проведения досуга, но и незаменимы в работе.

Неприятным сюрпризом становится ситуация, когда ноутбук перестаёт заряжаться. Исправить это хочется как можно скорее. Чтобы решить такую проблему, стоит внимательно изучить причины и способы устранения неполадки. Если они окажутся бессильны, можно заказать ремонт ноутбука на tehnic.com.ua.

Причины и устранение проблемы

Если батарея подключена к устройству, но зарядка так и не началась, стоит обратить внимание на подключение к сети. Это самая распространённая причина проблем с работой ноутбука. Не исключено, что в сети слабое напряжение. Проверить это можно подключением прибора к другой розетке. Не забывайте, что проблемы с напряжением могут быть как в конкретной розетке, так и во всей вашей квартире.

Другая известная проблема - нарушение целостности провода. Оно может быть даже под оплеткой. Если у вас есть тестер, то с лёгкостью сможете проверить это. В таком случае приходится покупать новый адаптер.

Если ноутбук начал заряжаться, а затем перестал, то причина, вероятно, в перегреве батареи. На это влияет и возраст устройства, и частота его использования. Решением проблемы станет замена батареи на приборе.

Более серьёзные причины неполадок

Не так редки случаи, когда совершенно новый, только купленный ноутбук отказывается заряжаться. Если дело не в производственном браке, то следует провести такую последовательность действий:

  • выключить устройство и отключить от него шнур;
  • вынуть съёмную батарею;
  • нажать стартовую клавишу, задержав на ней палец около 15 секунд;
  • вернуть на место батарею, подключить аккумулятор;
  • включить ноутбук.

Если схема действий, указанных выше, не дала желаемого результата, то причиной сбоя в работе может быть ранняя версия БИОС. Для исправления этой неполадки необходимо подключить ноутбук к розетке без аккумулятора, после чего произвести сброс настроек БИОС.

Также проблемы с зарядкой могут возникнуть из-за установленных программ, обновлений, нарушение драйверов или попадание вирусов. Если замена деталей устройства, перезагрузка и обновление батареи, блока питания, а также советы для устранения частых причин сбоя в работе ноутбука не помогли, обратитесь к специалистам.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Ноутбук не заряжается: основные причины и их устранение Ноутбук не заряжается: основные причины и их устранение
Что делать если перестал крутится барабан в стиральной машине Miele Что делать если перестал крутится барабан в стиральной машине Miele
Ноутбуки ASUS: достоинства и самые популярные виды Ноутбуки ASUS: достоинства и самые популярные виды
Почему не выключается телевизор и как это исправить Почему не выключается телевизор и как это исправить
В ноутбуке нет звука: причины и их устранение В ноутбуке нет звука: причины и их устранение


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: