Авто » Установка шин: способы, этапы и правила
Новости
Лента свежих новостей

Установка шин: способы, этапы и правила


  • 15-12-2019, 11:17
Установка шин: способы, этапы и правила

От того насколько правильно установлены шины на автомобиль, зависит степень управляемости транспортным средством.

Подходить к данном вопросу следует со всей ответственностью. При правильно подборе и установке резины заметно уменьшается расход бензина. Существуют различные виды шин с разным рисунком и особенностями, существуют разные способы монтажа. В процессе работы все эти моменты следует учитывать. Кроме того на покрышке имеется обозначение сторон правое и левое, шина с меткой «left» ставится на левую сторону, а «Right» правую сторону. Чтобы правильно выбрать диски и шины и установить нужно знать все эти правила и нюансы.

Правила

Шины могут быть ненаправленного и направленного протектора. Если шина с ненаправленным протектором здесь проблем нет можно ставить резину в любом направлении.

В случае если у вас направлены протектора на шинах, необходимо найти стрелку и на ободке должна быть метка «ROTATION», там указывается стрелкой направление вращения, ставить шину нужно следуя этой инструкции (колесо вращается по ходу движения вперед).

Второй момент шины могут быть асимметричными и симметричными с симметричными как правило проблем не возникает. А вот знать несколько рекомендаций как ставить шины ассиметричным рисунком нужно. При монтаже нужно учесть, что такая шина состоит из внутренней и внешней стороны, и правильно поставить их. Внимательно смотрите на боковины машин на них должны быть метки (outside) снаружи (inside) внутри. Следуйте за метками.

Советы

В последнее время большинство производителей выпускают именно направленные шины, устанавливать такую резину нужно строго по стрелкам.

Перед заменой резины необходимо каждый раз внимательно изучать состояние крепления гаек, болтов, ступицы и барабана.

В процессе смены резины сначала все гайки и болты как бы наживуливается не затягиваются до конца. До конца затягивается крепление только после того как автомобиль поставлен на землю и снят с домкрата.

Менять резину рекомендуется каждые два года не реже.

И зимняя и летняя резина устанавливается по одним и тем же правилам, ориентируясь на метки, стрелки и надписи «inside» или «Right».

Проводить смену шин нужно предварительно перед началом сезона, то есть в конце осени меняется летняя резина на зимнюю и в конце весны, зимняя на летнюю.

Смена резины это не такое большое дело, однако невнимательность или халатное отношение могут привести к беде. Если вы не имеете опыта смены резины, лучше обратиться в шиномонтаж.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Зимняя резина: виды, критерии и советы по выбору Зимняя резина: виды, критерии и советы по выбору
Рекомендации по замене шин на автомобиле Рекомендации по замене шин на автомобиле
Замена колеса на запаску: правила и этапы Замена колеса на запаску: правила и этапы
Как красиво нарисовать стрелки на глазах карандашом Как красиво нарисовать стрелки на глазах карандашом
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: