Общество » Мужские ботинки на зиму: критерии, советы по выбору и требования
Новости
Лента свежих новостей

Мужские ботинки на зиму: критерии, советы по выбору и требования


  • 16-12-2019, 11:27
Мужские ботинки на зиму: критерии, советы по выбору и требования

Выбрать теплую и удобную пару обуви на зиму не составит особого труда. Но если требуется хотя бы минимально вписать в повседневный стиль, необходимо постараться. Чтобы носить зимние ботинки долго и комфортно, необходимо учесть некоторые критерии при их покупке.

Основные типы зимних ботинок для мужчин

Оставаться стильным в холода непросто, но есть модели, которые подходят практически под любую повседневную одежду, в некоторых случаях их также можно подобрать к классическому костюму и пальто.

Рабочие ботинки – самый классический вариант, который выбирают за удобство и износостойкость. Классический представитель этой категории – знаменитые Timberland.

Дакбутсы (duck boots) – отличаются прочностью и водонепроницаемостью, а также нескользкой подошвой. Их можно узнать по резиновой подошве, которая сочетается с прочным верхом из кожи или кожзама.

Кеды и кроссовки на меху – производители позаботились о тепле поклонников спортивной обуви и адаптировали этот вид обуви под суровые зимы.

Классические ботинки с высокой шнуровкой – наиболее универсальный вариант.

Рассмотреть все возможные варианты довольно проблематично, поскольку требует затрат времени. Гораздо удобнее выбрать обувь на intertop.kz/imac, где понравившуюся модель можно сравнить с другими, изучить все характеристики и отзывы покупателей.

Топ 5 советов по выбору ботинок для зимы

Оптимальная высота обуви для холодов – по щиколотку. Низкие модели менее практичны и не защищают от снега.

Наиболее востребованные и прочные материалы – кожа и нубук. Также можно рассмотреть сочетание этих материалов в одной модели обуви.

При выборе ботинок следует учесть необходимость теплых носков. Оптимально подбирать пару на зиму на 0,5-1 размер больше, чем обувь для других сезонов.

Дополнительное пространство в ботинках также обеспечивает нормальный теплообмен, которые не даст ногам замерзнуть.

Следует обращать внимание на подошву. Подошва зимней обуви должна быть рельефной, чтобы не допустить скольжения. Также немаловажна толщина - чем толще подошва ботинок, тем дольше сохраняется тепло.

Текстильные вставки на зимней обуви непрактичны. Кроме того, новую пару следует обработать специальным средством или маслом животного происхождения для продления срока их службы. Это создает дополнительный барьер от влаги и грязи.

Зима тоже может быть стильной. Из всего огромного ассортимента мужских ботинок можно подобрать идеальную пару, которая будет не только согревать в холода, но и дополнит образ в одежде.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как выбрать мужские кеды: мода и особенности Как выбрать мужские кеды: мода и особенности
Как выбрать актуальное и популярное женское пальто Как выбрать актуальное и популярное женское пальто
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Модные и современные тенденции в выборе мужских кед Модные и современные тенденции в выборе мужских кед
Мужские кеды: критерии выбора мужской спортивной обуви Мужские кеды: критерии выбора мужской спортивной обуви


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: