Экономика » Какие расходы следует учесть при покупке жилья за границей?
Новости
Лента свежих новостей

Какие расходы следует учесть при покупке жилья за границей?


  • 22-12-2019, 07:55

В первую очередь познакомитесь с налогообложением выбранной страны. Например, во многих странах Европы, налог на собственность, составляет до трёх с половиной процентов, от её рыночной стоимости. А если вы захотите сдавать жилое помещение внаем, то налог на доход бывает в пределе, от двадцати до сорока процентов, от платы за аренду.

Приобретение жилья за границей подразумевает и иные расходы, такие как плата, за услуги посредников, гербовые сборы, налог на покупку жилья, что составляет еще около десяти процентов, от стоимости недвижимости. Следует учесть, что если вы воспользуетесь ипотекой, то отдельные налоги вы платить не будете.

Кроме того, нужно еще приготовиться и к ежемесячным расходам. Необходимо учесть, что плата за коммунальные услуги за границей значительно больше, чем в России. Кроме этого необходимо платить за страховку.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Особенности приобретения собственного жилья в Албании Особенности приобретения собственного жилья в Албании
Преимущества инвестирования в недвижимость Испании Преимущества инвестирования в недвижимость Испании
Что нужно учитывать, если вы покупаете собственность для сдачи в аренду? Что нужно учитывать, если вы покупаете собственность для сдачи в аренду?
Критерии выбора недвижимости в Болгарии: что учесть Критерии выбора недвижимости в Болгарии: что учесть
Отличительные черты ипотеки в Москве: на что обратить внимание Отличительные черты ипотеки в Москве: на что обратить внимание


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: