Общество » Полезные и оздоровительные свойства эфирных масел
Новости
Лента свежих новостей

Полезные и оздоровительные свойства эфирных масел


  • 19-12-2019, 08:28

Воздействовать на организм масла могут разными способами: проникая через обоняние, кожу (через косметику или массажи), или будучи принятыми внутрь (в качестве настоек, бальзамов или экстрактов). В настоящее время эфирные масла активно используются в косметологии, народных рецептах и медицине. Почти в каждом доме есть арома-лампа, с помощью которой женщины добиваются в доме благоухающих ароматов. Так где же можно использовать эфирное масло в домашних условиях? Да практически везде.

С помощью масел можно ухаживать за волосами, кожей и ногтями. Специалисты советуют подбирать различные масла в зависимости от типа ваших волос. Если у вас сухие волосы, выберите масло апельсина, розы или ромашки; если жирные – берите базиликовое или лопуховое, а для нормальных волос выбирайте лавандовое или иланг-иланг.

Положительные свойства  эфирных масел (богатых витаминами)

Методы применения эфирных масел в народной медицине

Эфирные масла дарят нам важные витамины и таким образом помогают нам бороться со многими заболеваниями, могут регулировать гормональный баланс в нашем организме, помогают повысить иммунитет и снять нервное напряжение. С помощью эфирных масел можно избавиться от покраснений на коже, воспалений, мышечной усталости, проблем с пищеварением. Например, масло чайного дерева поможет при простуде, кашле или пищевом отравлении, масло лимона поможет повысить артериальное давление, снять головную боль или мигрень, сандал и душица расслабят нервную систему, а бергамот и чабрец станут отличным антибактериальным средством.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Эфирные масла для секса Эфирные масла для секса
Апельсиновый рай - в новых парфюмах доминируют цитрусовые Апельсиновый рай - в новых парфюмах доминируют цитрусовые
Лучшие средства для биозавивки волос: искусство красоты с Number Three и Re ... Лучшие средства для биозавивки волос: искусство красоты с Number Three и Re ...
Лучшие японские витамины для женщин: в чем их преимущества и как они влияют ... Лучшие японские витамины для женщин: в чем их преимущества и как они влияют ...


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: