Строительство » Как правильно выполнить установку писсуара и советы
Новости
Лента свежих новостей

Как правильно выполнить установку писсуара и советы


  • 24-10-2020, 14:40
Как правильно выполнить установку писсуара и советы

Этот вид сантехники обычно встречается в местах общественного пользования. Но в последние годы писсуары стали устанавливать в частных домах, квартирах, основываясь на их удобстве, практичности, разнообразии дизайнерских решений.

Прибором пользуются в положении стоя, если нужно удовлетворить естественные потребности организма. Они предназначались изначально для мужчин. Но в продаже уже есть модели для женщин. Писсуары удобны в использовании, благодаря гигиеничности, компактности, небольшому потреблению воды. Широкий ассортимент товаров позволяет выбрать сантехнику в зависимости от габаритов, формы, материала изготовления, особенностей сливной системы.

Установка прибора

  1. Выбор писсуара определяется наличием технических характеристик, подходящих к водопроводу дома. Что касается эстетической стороны, прибор может быть каменным, стеклянным, полимерным, в зависимости от дизайна санузла.
  2. Устройства бывают настенные, напольные. Первый тип приборов наиболее распространен, они крепятся на стену, напольные модели менее удобны в использовании, отличаются трудностью подключения к водоснабжению.
  3. Установка писсуара не отличается легкостью. Начинают работу с нанесения разметки. Отмеченные точки просверливают дрелью, вставляют дюбеля. Уровнем проверяют ровность нанесения разметочных точек.
  4. Необходимо подключить прибор к канализационной системе. Если в писсуаре имеется цельнолитый сифон, отводную трубу соединяют с раструбом канализации. Конец трубы, уходящий в канализацию, обрабатывают суриком, обматывают льном толщиной 4 мм, чтобы хорошо герметизировать стыки. Если сифон (цельнолитый) не предусмотрен, устанавливают сифон-ревизию, аналогично подключают систему.
  5. Прочное закрепление писсуара на стену производят после выведения водопроводных труб к крану прибора. С помощью муфты сгон подсоединяют к патрубку. Стыки герметизируют льном и суриком.
  6. Устанавливают писсуар на любой высоте, удобной для пользования. Стены должны быть прочными. Гипсокартон для этого не подходит. При непрочной стене используют инсталляцию из стального профиля, которую потом можно спрятать за отделкой.

Профессионалы не советуют использовать гибкие шланги ввиду того, что смотрятся они не эстетично. Лучше взять трубы из металлопластика, которые можно скрыть декоративными элементами. После монтажа прибора стоит проверить все стыки на герметичность, произвести пробный слив воды.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника
Полиэтиленовые газовые трубы, и их отличия от металлических Полиэтиленовые газовые трубы, и их отличия от металлических
Что собой представляет канализационная сеть: особенности создания Что собой представляет канализационная сеть: особенности создания
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Установка и подключение линейных светодиодных светильников Установка и подключение линейных светодиодных светильников


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: