Питание » Приготовление пончиков: рецепт и основные правила
Новости
Лента свежих новостей

Приготовление пончиков: рецепт и основные правила


  • 29-10-2020, 17:26
Приготовление пончиков: рецепт и основные правила

Домашние, румяные пончики порадуют своих вкусом домочадцев и гостей. Нежное мучное изделие, приготовленное собственными руками, получается воздушным и сладким. Разнообразная посыпка с глазурью делают пышки аппетитными, а приятный аромат так и манит к столу.

Для рецепта понадобится доступный набор ингредиентов, бытовая посуда и немного свободного время. Дополнительное оборудование поможет быстро приготовить десерт в больших количествах. Достаточно купить аппарат для пончиков и залить смесь, через определенные минуты изделие порадует своим вкусом.

Набор продуктов

Для приготовления пышек понадобится:

  1. Два куриных свежих яйца.
  2. 200 грамм необезжиренного творога.
  3. 2-3 ст.л. сахарного песка.
  4. 4 ст.л. просеянной пшеничной муки.
  5. 1 ст.л. ягодного сиропа без добавок.
  6. 0,5 ч.л. пищевой соды.
  7. Щепотка соли.
  8. Масло растительное
  9. Уксус.

Вместо сахарного песка можно добавить натуральные подсластители, а сироп заменить на ликер. Если творог слишком сухой добавляют дополнительно еще один белок, убрав желток.

Приготовление

В отдельную емкость выкладывают творог, разбивают яйца, сахар и тщательно смешивают. Если кисломолочный продукт кислый присоединяют еще песка. В полученную массу добавляют соль, погашенную уксусом соль (можно заменить на разрыхлитель). Взбивают с помощью блендера, пока содержимое не получится воздушным и однородным.

Добавляют просеянную муку и замешивают тесто для пончиков. Если замес получается слишком жидким, понемногу присоединяют еще продукта из зерен. Главное не переборщить, что масса не получилась слишком крутой, то утяжелит продукцию и затруднит равномерное прожаривание. По желанию во время процесса добавляют сироп или ликер.

Тесто выкладывают на ровную поверхность присыпанную мукой. Смазывают руки растительным маслом, чтобы комфортнее готовить. Массу делят на две равные части, каждую формируют в колбаску и нарезают на одинаковые крупные кусочки. Из каждого делают кружочки, раскатывают скалкой разделенное на части тесто примерно с палец толщиной и с помощью стакана с рюмкой или другим удобным способом вырезают ровную окружность.

Разогревают масло во фритюрнице до 140 градусов. Если нет аппарата, используют сковородку или кастрюлю с толстым дном, налив продукта примерно около 3 см. В разогретое масло опускают заготовки и переворачивают, когда низ подрумянится.

Шумовкой извлекают пончики, выкладывают на кухонные салфетки, чтобы избавить от лишней жирности. Посыпают мучное изделие сахарной пудрой, посыпками или используют глазурь.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Пончики донаты: рецепт и правила приготовления Пончики донаты: рецепт и правила приготовления
Американский донатс: правила и этапы приготовления Американский донатс: правила и этапы приготовления
Приготовление пончиков с начинкой: рецепт и советы Приготовление пончиков с начинкой: рецепт и советы
Правила и рецепт приготовления тонкого теста для пиццы Правила и рецепт приготовления тонкого теста для пиццы
Сиропы для коктейлей: достоинства и правила приготовления Сиропы для коктейлей: достоинства и правила приготовления


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: