Строительство » Правила обучения инженеров по охране труда и советы
Новости
Лента свежих новостей

Правила обучения инженеров по охране труда и советы


  • 3-11-2020, 10:23
Правила обучения инженеров по охране труда и советы

Любая организация должна обеспечивать безопасность условий труда сотрудников. Это работа инженера по охране труда. Человек, находящийся на этой должности, несет ответственность за соблюдение всех норм по безопасности, предъявляемым к рабочему месту каждого сотрудника и ко всем рабочим процессам.

Эта должность подойдет размеренным людям, которые хотят работать по размеренному графику. Системный подход к деятельности и порядок во всем, готовность к выполнению рутинной работы и внимательность к деталям – вот качества идеального сотрудника. На сегодняшний день это очень востребованная профессия, обучиться на которую поможет учебный центр по охране труда на garmcentr.ru.

Род занятий

Это очень серьезная должность с высоким уровнем ответственности. На эту должностную позицию может претендовать только сотрудник со специальным образованием, готовый к постоянному повышению квалификации. Если во время любой проверки будут выявлены грубые нарушения по охране труда, то соответствующему инженеру, как и предприятию, грозит значительного размера штраф.

Что делает инженер?

  1. Сертифицирует рабочие места.
  2. Проверяет состояние всех объектов на производстве.
  3. Сравнивает с допустимыми значениями показатели шума и качества освещения.
  4. Инструктирует рабочих и ведет соответствующие журналы.
  5. Работает с регулированием несчастных случаев.
  6. Делает выводы о необходимости снабжения рабочих средствами защиты.
  7. Работает с большими объемами отчетной документации.

Со стажем в один год инженеру может быть присвоена вторая категория квалификации, и только еще через несколько лет – первая категория. Повышения проходят с надбавкой к заработной плате и возможным повышением в должности. В крупных организациях есть целая служба по охране труда, при должном рвении можно стать крупным начальником.

Такая служба создается в организациях со штатом более полусотни человек, претендовать на место начальника могут сотрудники, обучившиеся по соответствующему направлению. В меньших компаниях сотрудник, претендующий на должность, обязан закончить обучение по охране труда.

Если компания совсем небольшая, то проводить инструктажи и контролировать процесс производства может ее руководитель, но он тоже обязан пройти небольшое обучение.

Если выпускник школы хочет стать инженером по охране труда, то он должен пройти обучение по программе подготовки «Техносферная безопасность».



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Техника безопасности в строительстве и безопасность труда в строительстве Техника безопасности в строительстве и безопасность труда в строительстве
Тайм менеджмент руководителя: 10 советов для легкой манипуляции любым шефом Тайм менеджмент руководителя: 10 советов для легкой манипуляции любым шефом
Повышение квалификации по направлениям нефтегазового дела Повышение квалификации по направлениям нефтегазового дела
О работе и мотивациях О работе и мотивациях
Чего позволяют добиться курсы дополнительного профобразования Чего позволяют добиться курсы дополнительного профобразования


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: