Строительство » Правила проведения инженерно-геологических изысканий
Новости
Лента свежих новостей

Правила проведения инженерно-геологических изысканий


  • 3-11-2020, 13:53
Правила проведения инженерно-геологических изысканий

Прежде чем начать застройку, следует заказать геологию участка (http://xn--c1aafnnrb2l.org/geologia-dlya-stroitelstva-moskva.php) – специальные исследовательские работы, нацеленные на изучение грунта в конкретном регионе. Полученная информация пригодится архитекторам на этапе выполнения расчетов и составления проектной документации. Предоставленные геологами сведения помогут решить ряд бюрократических процедур, а также предотвратить возникновение различных аварийных ситуаций.

Особенности таких исследований

Исследовательские работы предполагают бурение скважин, зондирование, георадарное обследование почвы и фундаментов, а также проведение других измерений. От выбранных методов и приборов зависит, сколько стоит геология земельного участка в конкретной ситуации. В любом случае, по результатам проверки клиент получит информацию о:

  • несущих свойствах грунта;
  • составе пород и их склонности к смещению;
  • распространенности подземных вод;
  • карстовых пустотах и пр.

При этом специалисты анализируют как нынешние параметры, так и те изменения, к которым приведут техногенные процессы на местности. Это дает возможность еще на предпроектной стадии понять, как поведет себя сооружение на земельном наделе.

Для чего проводятся инженерные изыскания

Есть несколько причин выполнить геологию участка:

  • получение разрешительных документов – при монтаже многих сооружений (кроме небольших объектов частного использования) отчеты геологов обязательны для прохождения государственных экспертиз;
  • увеличение срока службы здания – разработанные геологами рекомендации помогут защитить сооружение от неравномерной усадки, возникновения в фундаменте трещин, затопления и пр.;
  • уменьшить общие затраты – благодаря советам сотрудников исследовательской компании можно определиться с типом фундамента, что позволит не переплачивать за основание с увеличенной прочностью;
  • решить дополнительные проблемы (поиск полезных ресурсов на территории, выявление причин деформации существующих конструкций, обустройство колодца и т. д.).

Как результат, услуги геологов пригодятся на разных этапах монтажа любых объектов: от частных домов до промышленных и коммерческих комплексов.

Стоимость геологии участка в Москве и области

Если нужно сделать геологию участка, цена в Подмосковье рассчитывается индивидуально для каждого клиента. Поскольку все земельные наделы отличаются друг от друга по своим параметрам, то и объем исследовательских работ также разнится. На стоимость услуг геологов влияют:

  • размеры территории;
  • особенности рельефа земельного надела;
  • характеристики здания, которое планируется возвести на участке;
  • объем исследовательских работ;
  • срочность заказа.

При этом такие изыскания точно окупятся. Ведь по результатам исследовательских работ у клиента будет все, чтобы не просто согласовать проектную документацию в органах архитектуры, но также возвести объект, максимально устойчивый к любым внешним воздействиям!



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Понятие инженерно гидрометеорологических изысканий Понятие инженерно гидрометеорологических изысканий
Что такое топосъемка местности и зачем она нужна Что такое топосъемка местности и зачем она нужна
Правила проведения геологии участка перед строительством Правила проведения геологии участка перед строительством
Особенности проведения фасадной съемки с помощью тахеометра Особенности проведения фасадной съемки с помощью тахеометра
Когда и зачем нужна негосударственная экспертиза инженерных изысканий Когда и зачем нужна негосударственная экспертиза инженерных изысканий


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: