Авто » Выбор и установка галогеновых ламп для авто
Новости
Лента свежих новостей

Выбор и установка галогеновых ламп для авто


  • 13-11-2020, 14:43
Выбор и установка галогеновых ламп для авто

Галогеновые лампы являются одними из традиционных источников света в фарах автомобиля. Колба такого устройства заполняется газом, что дает возможность создать мощный световой поток. Для оборудования машины можно купить автолампы у надежного поставщика, гарантирующего качество продукции.

Достоинства

К преимуществам галогеновых ламп можно отнести:

  1. Они не нуждаются дополнительном оборудования приборами розжига, контроля, как ксеноновые, установка простая, доступна пользователям без навыков и опыта.
  2. Стоимость таких устройств самая демократическая, на рынке представлены разнообразные лампы, подходящие для любых типов автомобилей.
  3. Имеют высокий срок службы, который может составлять от 2000 до 4000 часов. При этом обладают высокой интенсивностью светового потока, могут иметь значительную дальность освещения.
  4. Свет от галогеновых ламп не слепящий, поэтому он безопасен для встречных автомобилей. Также устройства хорошо детализируют окружающую обстановку, что помогает лучше и быстрее распознавать объекты, быстрее определять расстояние до них. Это достигается благодаря более равномерному распределению светового потока.
  5. Размеры ламп меньше, что лучше сказывается на совместимости с разными типами фар.
  6. Лампы устойчивы к скачкам напряжения, лучше реагируют на переключение дальнего и ближнего света.

Монтаж

Для установки лампы нужно открыть капот автомобиля, и снять клеммы с аккумулятора. Полное обесточивание является непреложным правилом для замены осветительных приборов, чтобы исключить замыкание или удар током.

Затем с обратной стороны фары открутить болты, которыми она крепится к корпусу. Если это нельзя сделать рукой или ключом, стоит распылить состав WD-40 и подождать минут 5-10, после чего можно будет без усилий отвернуть болты и снять пластиковую крышку фары.

От галогеновой лампы идет колодка с проводами, ее нужно отсоединить, отвести в строну, чтобы не повредить при демонтаже осветительного устройства.

В гнезде фары лампа крепится пружинным фиксатором, который удерживает ее от выпадения при тряске во время движения. Это устройство является обычной защелкой, которую можно отвести пальцами, после чего вынуть старую лампу. Затем в гнездо пометить новый осветитель с небольшим усилием. Услышав щелчок, можно быть уверенным, что это сработало фиксирующее устройство, вернуть и соединить колодку с проводами и завинтить крышку фары на свое место.

После чего вернуть провода на клеммы аккумулятора и проверить работу лампы.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Умные лампочки для автомобиля: виды и советы по выбору Умные лампочки для автомобиля: виды и советы по выбору
Светодиодные фары: достоинства, виды и установка Светодиодные фары: достоинства, виды и установка
Характеристики и принцип работы ламп для проекторов Характеристики и принцип работы ламп для проекторов
Бойлер бьет током: причины и правила их устранения Бойлер бьет током: причины и правила их устранения
Как установить своими руками ксеноно на автомобиле Как установить своими руками ксеноно на автомобиле


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: