Наука и технологии » На что обращать внимание при выборе роутера в квартиру
Новости
Лента свежих новостей

На что обращать внимание при выборе роутера в квартиру


  • 14-11-2020, 11:34
На что обращать внимание при выборе роутера в квартиру

Роутер позволяет принимать и ретранслировать сигнал, передающий данные сети интернет. Он может работать по различным протоколам, пересылать информацию по воздуху или с помощью кабеля. На сайте можно узнать детально про роутер, понять про все параметры и показатели работы.

Достоинства

Главным преимуществом роутера является расширение зоны связи, усиление сигнала. Эти приборы принимают сигнал интернета от провайдера, и распространяют его на несколько комнат в помещении, позволяя создать проводную и беспроводную сеть в доме, квартире или офисе.

Подключаться к сети может большое количество компьютеров, ноутбуков, планшетов или смартфонов, достаточно настроить доступ к сети WiFi, и в следующий раз вход будет осуществляться автоматически. В этом второе достоинство стационарных роутеров. Например, смартфон может работать от сети мобильного провайдера, но дома его можно подключать к безлимитному тарифу и не думать об исчерпании трафика.

Работа прибора осуществляется непрерывно, в круглосуточном режиме. При этом обеспечивается высокая скорость доступа, ограниченная только тарифом провайдера.

Выбор

Приобретение роутера важная стадия обеспечения бесперебойной связи, именно его надежность обеспечит комфортную работу онлайн. Для этого необходимо учитывать следующие параметры:

  1. Скорость передачи данных. Современные аппараты выпускаются с показателями 150 Мбит/сек и 300 Мбит/сек. Приборы с меньшей скоростью более дешевые, но приобретать лучше более дорогие, но способные обеспечить высокую пропускную способность. Это позволит передавать больше данных в единицу времени, в частности просматривать видео в высоком разрешении и в режиме реального времени. Роутеры со 150 Мбит/сек обеспечивают такую функцию, но если пользователь один. Для большего числа подключенных устройств такие аппараты не смогут обеспечить одинаковую скорость доступа.
  2. Старые частоты для WI-FI в 2,4 ГГц, используются в меньшем объеме, пользователи переходят на 5 ГГц, где связь быстрее и надежнее. Поэтому покупая новый роутер нужно, чтобы он имел возможность работы в двух диапазонах.
  3. Наличие разнообразных портов позволит подключать много устройств, расширит области применения роутера, и даст возможность создавать сети разного типа, включая проводное LAN.
  4. Радиус действия роутера и наличие разных протоколов Wi-Fi позволят стабильно принимать сигнал в нескольких комнатах, удаленных от места установки прибора.

При выборе нужно ориентироваться на указанные факторы и качество прибора. Экономия на стоимости приведет к худшим характеристикам, невозможности добиться стабильной связи.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Рекомендации, способствующие усилению сигнала Wi-Fi Рекомендации, способствующие усилению сигнала Wi-Fi
Советы по выбору усилителя сотового сигнала GSM Советы по выбору усилителя сотового сигнала GSM
Особенности и правила подключения интернета в офисе Особенности и правила подключения интернета в офисе
Тарифы от Билайн: виды, выбор и описание Тарифы от Билайн: виды, выбор и описание
Зачем нужны онлайн кассы и их основные функции Зачем нужны онлайн кассы и их основные функции


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: