Строительство » Правила и этапы установки охранной сигнализации
Новости
Лента свежих новостей

Правила и этапы установки охранной сигнализации


  • 17-11-2020, 14:15
Правила и этапы установки охранной сигнализации

Большинство предприятий оснащено системами охранной безопасности, предназначенных для недопущения незаконного проникновения на охраняемую территорию посторонних лиц. Все чаще, эта система становится популярной не только в домах премиум-класса, но и в домах независимо от статуса и месторасположения постройки. 

Вопрос о стоимости проектирования и установки охранной сигнализации интересует многих. Предварительно, прежде чем приступить к ее установке, нужно узнать, сколько стоит установка охранной сигнализации. Так как чистая стоимость узлов входящих в систему совсем не из дешевых. 

Правила

Установка охранной системы это не прихоть, а ставшая в реалии необходимостью. Проектирование и монтаж охранной системы должны соответствовать всем регламентирующим нормативным требованиям и проектно-сметной документации. Основные правила для установки:

  1. Монтаж оборудования будет зависеть от вида охранной сигнализации и предназначения объекта. Материалы и изделия, применяемые в работе по установке охранной системы должны соответствовать специфики проекта и прописанным рекомендациям в техническом паспорте.   
  2. Монтаж осуществляется посредством соединения элементов цепи системы электрическими проводами, которые должны быть, выполнены способом, исключающим свободный к ним доступ.
  3. Электрическое соединение в системе выполняется, как пайка или «под винт». 
  4. Выбор датчиков должен соответствовать месту их расположения. Работа выполняется проектировщиком, если такового нет, то необходимо учесть все уязвимые места, которые легко использовать для нарушения границ охраняемого объекта. 

Независимо от вида сигнализации, она включает в себя: датчики движения, акустические извещатели, блокирующие открывания – магнитоконтактные, вибрационные – предупреждающие проникновение на пролом.

Последовательность установки

Процесс установки охранной сигнализации состоит из нескольких этапов:

  1. Предварительное изучение объекта. Для составления плана проводимых работ, нужно ознакомиться и оценить разные характеристики объекта, выявить все нюансы его деятельности.
  2. Составление проектно-сметной документации. В проекте указываются все комплектующие, места расположения оборудования. В документацию вносится полностью описание всей системы, с расчетом сметы по стоимости установки сигнализации.
  3. Пуско-наладочные работы. Осуществляют тестирование каждого датчика после монтажных работ. Они должны четко и согласовано работать с приемно-контрольным прибором. Задаются параметры работы системы, согласованные с владельцами объектов указанные в инструкции. 
  4. Проверка работы сигнализации. Для этого проделываются фиктивные проникновения и оценка быстрого реагирования в присутствии владельцев.
  5. При благополучном исходе и обоюдной удовлетворенности сторон подписывается приемно-сдаточная документация. 

Организация, имеющая лицензию в оказании услуги, прописывает пункт - обязательное обслуживание охранной сигнализации. Благодаря этому, система проверяется, поддерживается в исправном состоянии и служит залогом безопасности охраняемого объекта.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу
Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство
Правила проведения пуско-наладочных процессов тепловых насосов Правила проведения пуско-наладочных процессов тепловых насосов
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: