Общество » Особенности отдыха в Турции: виды и перимущества
Новости
Лента свежих новостей

Особенности отдыха в Турции: виды и перимущества


  • 18-12-2019, 09:37
Особенности отдыха в Турции: виды и перимущества

Турция уже долгое время занимает лидирующие позиции среди мест отдыха, популярных у туристов со всего мира. Объясняется это совокупностью нескольких факторов.

Основные особенности

Каждый год находится огромное количество путешественников, желающих выбрать горящие туры в Турцию. Среди основных преимуществ отдыха в этой стране можно выделить:

  1. Уникальные достопримечательности. На территории Турции расположены мечети, древние строения и архитектурные памятники, известные во всем мире.
  2. Чистые пляжи. В стране практически отсутствуют предприятия промышленности. Это способствует сохранению чистоты горного воздуха, морской воды и пляжей. Даже кратковременное пребывание в таких условиях положительно сказывается на здоровье.
  3. Благоприятный климат. Каждый турист сможет выбрать для себя оптимальное время для поездки. Для пляжного отдыха идеальным считается период с середины мая до августа. С сентября до начала октября длится бархатный сезон. В декабре наступает время для горнолыжного спорта, которое продолжается до середины апреля
  4. Условия для семейного отдыха. В турецких отелях можно прекрасно отдохнуть семьям с детьми. К услугам отдыхающих предлагаются различные развлечения, няни и аниматоры, аквапарки, зоопарки, экскурсии.

Перечисленные достоинства отдыха в Турции сочетаются с невысокими ценами. Туры в эту страну в сравнении с другими туристическими направлениями обходятся значительно дешевле.

Интересные места

Море, солнце и пляж – не единственная причина отправиться в Турцию. На территории государства найдется масса достопримечательностей и объектов, интересных для посещения. К самым знаковым можно отнести:

  1. Голубую мечеть.  Имеет статус самой значимой мечети в Стамбуле. Узнать ее можно по бело-голубым фасадам, красивому куполу, окруженному шестью минаретами. Внутренние интерьеры не уступают внешнему убранству по красоте, изяществу и богатству.
  2. Цистерну Базилика. Сооружение, возведенное в качестве подземного водохранилища, можно вполне принять за величественный затопленный дворец. Помещение имеет сводчатый потолок, поддерживаемый красивыми античными колоннами, который дополнительно подсвечивается. За счет этого внутри воссоздается неповторимая аутентичная атмосфера.

Настоящим феноменом Турции можно назвать Памуккале – источник термальной воды, богатой карбонатом кальция. Белые каскады, уходящие вниз, представляют собой уникальное место, созданное природой и привлекающее огромное число путешественников.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Развлечения в Турции во время отдыха: идеи и советы Развлечения в Турции во время отдыха: идеи и советы
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Отдых в Одессе: когда лучше ехать и где провести время Отдых в Одессе: когда лучше ехать и где провести время
Туры в Турцию из Калининграда и интересные места Туры в Турцию из Калининграда и интересные места
Выбираем, где лучше провести летний отдых с детьми Выбираем, где лучше провести летний отдых с детьми


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: