Спорт » Как получить справку для бассейна и что нужно
Новости
Лента свежих новостей

Как получить справку для бассейна и что нужно


  • 23-11-2020, 11:51
Как получить справку для бассейна и что нужно

Медицинская справка, которую требуют в бассейнах, представляет собой медицинский документ, подтверждает, что посетитель здоров. Ее можно получить в любой поликлинике, после обхода ряда врачей. При этом и медики, и посетитель понимают, что это простая формальность. На мед. осмотр уходит достаточно большое количество времени, гораздо проще взять справку на справки-в-бассейн.рф удаленно.

Кому требуется справка

Считается, что справка нужна только детям, а взрослые обязаны ее предоставлять, только если в населенном пункте возникла сложная эпидемиологическая обстановка. В этом случае Госсанэпиднадзор направляет предписания спортивным клубам и администрациям бассейнов о недопущении к посещению посетителей, не имеющих документа, подтверждающего прохождение медосмотра. На деле, справка необходима практически во всех бассейнах. Это правило прописано во внутренних регламентах этих компаний.  

Таким образом, получается, что для получения допуска в бассейн, проще заказать документ на сайте, чем ссылаться на федеральные законы.

Как оформляется справка через поликлинику

Взрослый человек должен отправиться к терапевту, который направит посетителя к другим специалистам. После посещения дерматолога- венеролога, гинеколога, пациент вновь возвращается к терапевту. Если вопрос касается ребенка, то придется еще сдать анализы на гельминтов.

Врач просматривает записи профильных специалистов и на основании их диагноза выписывает справку. На подобную процедуру может уйти 1 -2 дня. Чтобы не терять время, справку можно оформить в этой же поликлинике на коммерческой основе. В этом случае сидеть в очередях не придется. Через полгода процедуру придется повторить. Справка действительна в течение 6 месяцев. Срок действия документа, выданного ребенку, составляет 3 месяца.

Можно ли получить справку бесплатно

В программу добровольного страхования эта услуга не входит. Исключение составляют случаи, при которых посещение бассейна показано врачом. Специалисты дают такие рекомендации пациентам, страдающим остеохондрозом, межпозвоночной грыжей, сколиозом и другими заболеваниями костного аппарата. 

Во всех остальных случаях придется оплатить услугу и посидеть не один час в очередях. Учитывая то, что выдача справки является обычной формальностью, проще оплатить заказ через сайт и не тратить время и нервы на лишнее посещение поликлиники.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Мед справка водителя: требования и правила получения Мед справка водителя: требования и правила получения
Плюсы и минусы самостоятельной установки бассейнов СПА в частном доме Плюсы и минусы самостоятельной установки бассейнов СПА в частном доме
Что нужно, чтобы получить справку для бассейна ребенку Что нужно, чтобы получить справку для бассейна ребенку
Где и как оформить страховку для въезда в Украину иностранцу Где и как оформить страховку для въезда в Украину иностранцу
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: