Авто » Куда сдать старый автомобильный аккумулятор
Новости
Лента свежих новостей

Куда сдать старый автомобильный аккумулятор


  • 18-12-2019, 21:27
Куда сдать старый автомобильный аккумулятор

Аккумуляторная батарея в автомобиле имеет средний продолжительный срок службы от 5 до 7 лет. После выработки деталь нельзя выбрасывать, так как в ее составе содержатся опасные вещества для окружающей среды. Избежать негативных последствий можно, если сдать старый АКБ скупщикам или в специальные пункты приема.

Куда можно сдать отработанный источник питания?

Сдача старого аккумулятора может осуществляться в один из выбранных мест:

  1. Скупка. Старый аккумулятор можно отнести перекупщикам. За скромную цену они приобретают деталь, разбирают на запчасти, чтобы извлечь из батареи ценный свинец, который потом сдают в пункт металлолома. Самостоятельно разбирать устройство не рекомендуется, так как это связано с повышенной опасностью.
  2. Магазин. Многие магазины предоставляют такую услугу: при сдаче старого аккумулятора, новый можно приобрести со скидкой. Впоследствии магазины утилизируют отработанную батарею по всем правилам безопасности.
  3. Специализированные пункты приема. Они выступают посредниками между физическим лицом и предприятием по переработке АКБ. Устройство доставляют до пункта приема, владелец сразу получает денежные средства за него.
  4. Пункты приема металлолома. Приемщики заберут старую батарею для извлечения свинца. Но стоимость АКБ в этом случае будет низкая.
  5. СТО. Специалисты сервисного центра могут принять у автовладельца старый аккумулятор для дальнейшего восстановления и продажи.

Условия приема аккумуляторной батареи авто

Специализированные предприятия, занимающиеся скупкой АКБ, могут предъявлять свои требования к устройству. В первую очередь, аккумулятор должен быть подготовлен к сдаче в чистом виде. С него убирают резиновые чехлы, другие защитные элементы.

Корпус устройства должен быть целым. Любые трещины или повреждения корпуса могут повлечь за собой вытекание электролита. Это усложнит транспортировку элемента, поэтому фирма может отказать в приеме товара.
На устройстве обязательно должна присутствовать ручка. Если она сломана, лучше изготовить ее из проволоки. Стоит заранее поинтересоваться в фирме, нужно ли сливать электролит, но обычно это в условия приема АКБ не входит.

При сдаче нескольких источников питания, фирма по приемке может предложить услуги по доставке. Обычно после предоставления услуги оплата владельцу производится сразу.

Прочитав эту статью, сразу становится понятно, куда можно деть старую аккумуляторную батарею без ущерба окружающей среде.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как выбирать автомобильные аккумуляторы и их основные виды Как выбирать автомобильные аккумуляторы и их основные виды
Утилизация аккумуляторов автомобильных: требования и правила Утилизация аккумуляторов автомобильных: требования и правила
Установка ограждения из колючей проволоки и советы Установка ограждения из колючей проволоки и советы
Сдача алюминия на металлолом: правила и этапы Сдача алюминия на металлолом: правила и этапы
Достоинства малосурьмянистых аккумуляторов (акб) Достоинства малосурьмянистых аккумуляторов (акб)


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: