Женские советы » Правила и рецепт приготовления тонкого теста для пиццы
Новости
Лента свежих новостей

Правила и рецепт приготовления тонкого теста для пиццы


  • 2-12-2020, 15:15
Правила и рецепт приготовления тонкого теста для пиццы

Почти каждый человек любит пиццу. Несомненно, ведь пицца – удивительное итальянское блюдо, которое вошло в историю и изменило ее. Однако не только итальянцы умеют готовить блюдо. Сегодня пицца представляет собой целую индустрию с большим оборотом денежных средств и творческим разнообразием. Однако пицца славится не наполнением, а своей основой – тестом. Простое тесто для пиццы получается благодаря использованию качественной муки и обладанию специальных навыков.

Ингредиенты

Самым распространенным, классическим рецептом приготовления теста для пиццы является тесто, в основе которого находятся сухие дрожжи. Именно с такими компонентами тесто получается вкусным и нежным.

Для приготовления проверенного рецепта, нам понадобятся:

  1. Мука (300 гр).
  2. Прессованные/живые дрожжи (20 гр).
  3. Вода (180 мл).
  4. Сахар (1/2 ч.л.).
  5. Соль (1 ч.л.).
  6. Оливковое масло (2,5 ст.л.).

Приготовление

Для приготовления теста для пиццы, в емкость, где будет замешиваться продукт, высыпается мука, соль и сахар. Ингредиенты необходимо перемешать и добавить в сосуд дрожжи. Полученную смесь следует хорошо перетереть руками.

В образовавшуюся смесь добавляют теплую воду (38 градусов) и оливковое масло и приступают к замешиванию мягкого теста, которое не должно прилипать к рукам. Емкость с продуктом накрывают салфеткой и убирают в теплое место на 45 минут. Когда тесто увеличится в объеме, его обминают и выкладывают на стол, присыпанный мукой.

Тесто еще раз замешивается до образования однородной массы и, при необходимости, делится на несколько частей, а затем раскатываются слои. На тесто выкладывается начинка и выпекается в духовой печи на протяжении 7 минут при температуре 180 градусов.

Рецепт на кефире

Если вы не хотите возиться с дрожжами, либо на это у вас нет времени, можно использовать альтернативный способ приготовления – рецепт на кефире. Такая пицца подойдет не только взрослым, но и детям, поскольку тесто получается нежных и легким.

Для приготовления понадобятся:

  1. Мука (300 гр).
  2. Кефир (200 мл).
  3. Растительное масло (4 ст.л.).
  4. Сахар (0,5 ч.л.).
  5. Соль (0,5 ч.л.).
  6. Разрыхлитель (0,5 ч.л.).

Приготовление

Просеянную муку высыпают в емкость для замешивания теста и смешивают ее с остальными компонентами (изначально с сухими, а после – с жидкими). Смесь разминается до образования однородной консистенции и убирается на 20 минут, придерживаясь комнатной температуры. Тесто выкладывают на рабочую поверхность, присыпанную мукой, и раскатывают.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Лучшие и необычные рецепты для приготовления пиццы Лучшие и необычные рецепты для приготовления пиццы
Особенности приготовления пиццы с грибами и сочетание продуктов Особенности приготовления пиццы с грибами и сочетание продуктов
Приготовление пиццы: правила и основные этапы Приготовление пиццы: правила и основные этапы
Интересные идеи приготовления пиццы по-украински Интересные идеи приготовления пиццы по-украински
Мука на выпечку: виды и критерии выбора Мука на выпечку: виды и критерии выбора


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: