Авто » Получение компенсации в случае ДТП если водитель скрылся
Новости
Лента свежих новостей

Получение компенсации в случае ДТП если водитель скрылся


  • 8-12-2020, 20:09
Получение компенсации в случае ДТП если водитель скрылся

Количество дорожно-транспортных происшествий, где виновник скрывается с места преступления, растет. Эти случаи часто остаются плохо зафиксированными, некачественно расследованными. Чтобы добиться наиболее полной защиты собственных интересов, необходимо заказать услуги АвтоАдвоката на https://auto-advokat.com.ua/.

Действия на месте аварии

Если виновник ДТП, уезжает с места аварии то необходимо выполнить следующие действия:

  1. По возможности зафиксировать факты: номер государственной регистрации транспортного средства ответственного за случившееся, цвет, марку, модель автомобиля. Это может быть фото, видео, или словесное описание.
  2. Опросить свидетелей ДТП с привлечением контактных данных: ФИО, номера телефона, адреса. Если это владелец машины, то всю информацию о его автомобиле, паспорте или водительском удостоверении.
  3. Поискать, как можно больше свидетелей, или фактической информации в виде фото и видеосъемки.
  4. Вызвать представителей дорожной службы, при необходимости скорую помощь. Если имеются даже незначительные повреждения, нужно составить медицинское освидетельствование с подписью и печатью врача.
  5. Проконтролировать составление протокола представителем дорожной службы, учесть все внесенные туда данные, в том числе собственные показания.

Именно первые действия на месте происшествия дадут весомые основания для успешного поиска и наказания виновника, скрывшегося с места преступления.

Действия по обеспечению своих интересов

Законом предусмотрена компенсация за вред причиненный здоровью, в этом плане можно оформить иск в суд с большими шансами на полное или частичное удовлетворение. За разбитый автомобиль таких санкций к виновникам не предусмотрено, но материалы дела можно представить в страховую компанию, чтобы снизить свои будущие выплаты по полису.

Если в результате получены травмы, то нужно зафиксировать их с помощью врача, затем в ходе лечения собирать все документы, справки, счета, чеки, чтобы предоставить документальное подтверждение в суде.

Затем документы подтверждающие факт аварии, получение травм и расходов по их лечению представить в МТСБУ, подкрепляя пакет письменным заявлением.

Чтобы все оформить правильно, получить возмещение убытков или понесенного вреда, стоит воспользоваться услугами АвтоАдвоката. Он точно разъяснит на какие выплаты по закону можно претендовать, а какие останутся без удовлетворения. Напрасные претензии только увеличат расходы на оплату услуг юристов и судебные издержки без реального положительного результата.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Оформление ДТП: основные правила и этапы Оформление ДТП: основные правила и этапы
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Как нарисовать схему ДТП Как нарисовать схему ДТП
Могут ли лишить прав при наезде на пешехода и правила Могут ли лишить прав при наезде на пешехода и правила


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: