Строительство » Производство мусорных мешков: технология и этапы
Новости
Лента свежих новостей

Производство мусорных мешков: технология и этапы


  • 9-12-2020, 14:06
Производство мусорных мешков: технология и этапы

Мусорные пакеты и мешки на сегодняшний день использует каждое домохозяйство. Их можно использовать в разных целях. Но в основном, в домохозяйствах их применяют для сбора и выноса мусора. Сегодня можно купить упаковку на noginsk.mirpack.ru, которая представлена в широком ассортименте, отличается прочностью, размерами и другими характеристиками. Узнаем больше о технологии изготовления мусорных мешков.

С чего изготавливают?

Для изготовления мешков для мусора используется полиэтилен, который имеет способность не пропускать влагу, а также удерживает запахи. Для производства полиэтилена используют синтетический материал трех видов:

  1. Низкого давления – позволяет получить самый тонкий материал, который может поддаваться незначительным нагрузкам.
  2. Среднего давления – прочный материал с высокими характеристиками грузоподъемности.
  3. Высокого давления – отличные характеристики прочности и эластичности. Такие мешки часто используются для сбора строительного мусора. Изделие не боится температурных перепадов, стойкое к химическим воздействиям.

Технология

Синтетический материал представляет собой специальные гранулы, которые смешивают по рецептуре, добавляют красители. Дальше смесь отправляется в специальное оборудование, где осуществляется его расплавление, что позволяет получить однородную массу.

Расплавленная масса отправляется на устройство, где под воздействие воздуха, выдувается  пленочный рукав, который потом наматывается на катушку. Затем пленка разматывается, нарезается на куски необходимых размеров осуществляется запайка одной из сторон. После этого изделия снова сматывается и упаковывается – в таком виде поступает на полки магазинов.

Также некоторые виды полиэтиленовой продукции предполагают нанесение рисунка, что для производства мусорных мешков встречается редко.

Технологический процесс есть достаточно сложным требующим организации специальной производственной линии, которая включает в себя несколько видов оборудования. На современном рынке представлены машины разной мощности и производительности, что позволяет наладить максимально эффективное производство.

Изделия нельзя использовать для хранения пищевой продукции, поскольку в этих целях должны применяться технологии, позволяющие изготовить безопасный материал, обязательно наличие сертификации, подтверждения безопасности изделий. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Мешки для мусора: технология производства и материалы Мешки для мусора: технология производства и материалы
Мешки ПВД: применение и технология изготовления Мешки ПВД: применение и технология изготовления
Технология изготовления полиэтиленовой пленки, упаковки, пакетов Технология изготовления полиэтиленовой пленки, упаковки, пакетов
Знакомимся с продукцией от компании ООО «Мирпак» Знакомимся с продукцией от компании ООО «Мирпак»
Навесные полки для кухни: обзор разных моделей с фото Навесные полки для кухни: обзор разных моделей с фото


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: