Интернет » Достоинства анонимного IP-адреса и его применение
Новости
Лента свежих новостей

Достоинства анонимного IP-адреса и его применение


  • 14-12-2020, 17:56
Достоинства анонимного IP-адреса и его применение

Навигация в интернете связана с передачей адреса владельца компьютера всем посещаемым сайтам. Он является набором цифр, и точно показывает местонахождение устройства, с которого зашел пользователь. Называются эти данные IP-адрес (от английского выражения Internet Protocol – интернет-протокол).

Необходимость

Адрес в Интернете выполняет те же функции, что в обычной жизни. Он необходим для точной связи двух компьютеров. Заходя на любой сайт, вводя ссылку в строку браузера, или нажимая ее выделение, пользователь тем самым дает команду передачи данных собственному компьютеру на конкретный портал.

Другими словами, чтобы иметь возможность связи, без интернет- адреса обойтись невозможно. Если проводить аналогии с обычной почтой, то конкретный IP является точным указанием улицы, номера дома, квартиры. Для сокрытия этих данных можно воспользоваться присылкой писем «До востребования», роль которого в интернете выполняет анонимный IP-адрес.

Получение

Существует несколько анонимных вариантов адресов в сети:

  1. VPN или виртуальная частная сеть. Услуги предоставляются специальными сервисами, предлагающими другие адреса-посредники. Пользователь с компьютера заходит по определенному IP, с него на нужный сайт. Принимающий портал видит посредника, но не конечного пользователя. Можно выбирать и менять самостоятельно или в автоматическом режиме. Нужно узнать отзывы о сервисе, чтобы принять правильное решение о выборе.
  2. Прокси является определенным адресом, которые пользователь назначает самостоятельно. Связь в этом случае может замедляться, иногда существенно.
  3. Tor является сетью маршрутизации, использующая несколько прокси-серверов. Обеспечивает полную анонимность, является бесплатной, но медленной.
  4. Публичный WiFi, где точка доступа открыта для разных пользователей, поэтому весь трафик идет по ее IP-адресу.

Достоинства

Получение анонимного адреса, это прежде всего способ обойти блокировки сайтов или скрыть свои посещения. Чаще всего они используются для входа и скачивания с торрентов, посещения онлайн-казино, или заблокированных ресурсов регулирующими органами своей страны.

Благодаря анонимным IP-адресам можно обойти практически любые ограничения, получить нужные данные. Также это поможет посещать ресурсы, на которых пользователя забанили. Он не сможет выступать от своего зарегистрированного имени, но есть возможность получать информацию. Доступна повторная регистрация с новым логином и паролем.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Что такое персональное прокси и его преимущества Что такое персональное прокси и его преимущества
Как настроить прокси-сервер на мобильном устройстве: полное руководство Как настроить прокси-сервер на мобильном устройстве: полное руководство
О прокси сервере: понятие, достоинства и применение О прокси сервере: понятие, достоинства и применение
Приватные торрент трекеры: что это, достоинства и виды Приватные торрент трекеры: что это, достоинства и виды
Как самостоятельно скачать фильм бесплатно: советы и идеи Как самостоятельно скачать фильм бесплатно: советы и идеи


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: