Наука и технологии » Обзор программы Домашняя фотостудия
Новости
Лента свежих новостей

Обзор программы Домашняя фотостудия


  • 20-12-2019, 22:13
Обзор программы Домашняя фотостудия

Представить себе современный мир, в котором люди не будут делиться своими фотографиями, практически невозможно. На сегодняшний день стала очень популярна фотография. Это целое искусство, позволяющее запечатлеть различные моменты жизни человека. Однако множество людей боятся показывать в свободном доступе свои снимки, поскольку их могут без разрешения использовать другие. Для того, чтобы обезопасить свои фотографии, при этом без страха показывать их всем, можно воспользоваться водяным знаком. И программа «Домашняя фотостудия» может без труда в этом помочь.

Преимущества программы

Программа «Домашняя фотостудия» идеально подходит для того, чтобы наложить водяной знак, поскольку обладает множеством преимуществ.
Главным достоинством программы является ее доступность. Она имеется в свободном доступе и позволяет любому желающему скачивать ее бесплатно. Программа оснащена достаточно простым и понятным интерфейсом, от которого, впрочем, совсем не страдает функционал. Использовать «Домашнюю фотостудию» можно даже для пакетной обработки, что значительно сокращает время на редактирование большого количества фотографий. Большинство редакторов таких похвастаться не могут.

Инструкция по использованию

Программа «Домашняя фотостудия» интуитивно понятна и может быть использована даже теми, кто не является опытным пользователем компьютера. Однако, для того, чтобы нанесение водяного знака было правильным, стоит воспользоваться некоторыми правилами и советами.

Так, водяной знак должен быть нанесен на фотографию таким образом, чтобы посторонние лица не смогли удалить его. Это возможно, если водяной знак находится по краю изображения, когда достаточно просто обрезать его. Лучше всего располагать вотермарк на видимой части. Однако, чтобы он не мешал, делать его лучше полупрозрачным.

Для того, чтобы воспользоваться программой, необходимо открыть ее на компьютере и открыть выбранное изображение в ней. При помощи вкладки «Оформление» в предлагаемых инструментах нужно выбрать команду «водяной знак» и приступить к нанесению.

Программа предлагает на выбор несколько видов водяных знаков: надпись, текст по всей площади изображения, стикер, а также стикер по всей площади. Выбирать вид оформления водяного знака стоит таким образом, чтобы он не акцентировал на себе внимание, тем самым мешая рассматривать саму фотографию. Перетаскивать и увеличивать размер знака можно с помощью курсора. С правой стороны в программе есть поле, где можно легко отрегулировать его прозрачность. В случае, если водяной знак наносится на всю площадь изображения, в поле справа также регулируется плотность нанесения стикеров или надписей. После того, как редактирование закончено, необходимо применить изменения, тем самым сохранив водяные знаки на фотографии.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Нанесение водяного знака на фото: особенности и примеры Нанесение водяного знака на фото: особенности и примеры
Приложения для обработки фото: описание и особенности Приложения для обработки фото: описание и особенности
Правильное нанесение румян Правильное нанесение румян
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Способы скачивания видео из Тик Ток без водяного знака Способы скачивания видео из Тик Ток без водяного знака


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: