Строительство » Где применяются и как монтируются сигнальные гирлянды
Новости
Лента свежих новостей

Где применяются и как монтируются сигнальные гирлянды


  • 30-12-2020, 21:51
Где применяются и как монтируются сигнальные гирлянды

Любые строительные объекты должны быть оборудованы осветительными приборами. Такие же условия должны быть соблюдены дорожно- ремонтными бригадами. Сигнальные гирлянды устанавливают по всему периметру строительной площадки. Это необходимо, чтобы идущий, едущий человек видел опасную зону и смог ее обогнуть.

Преимущества применения осветительного оборудования на строительных объектах

Осветительное оборудование включают в темное время суток. Рабочие монтируют приборы на водоналивные блоки. Каждый элемент конструкции снабжен специальными креплениями.

Современные сигнальные фонари имеют большое количество преимуществ по сравнению с устаревшими лампами. Специальные приборы:

  • обладают высокой устойчивостью к механическим повреждениям;
  • хорошо переносят сезонные перепады температур, плохие погодные условия;
  • легко монтируются;
  • не требуют особого обслуживания, специфического ухода;
  • потребляют небольшое количество электроэнергии;
  • обладают высоким КПД.

Осветительные приборы могут подключаться к электрической сети. Если таковая отсутствует, прибор работает от аккумулятора. Низкий расход энергии позволяет лампе работать 20-30 дней, питаясь от обычной батарейки. Приборы оснащены крюками, благодаря этому их можно устанавливать на любую вертикальную опору.

Назначение сигнального оборудования

Фонари используют во многих случаях. Они незаменимы во время проведения ремонтных дорожных работ. Аварийный участок, оборудованный сигнальными огнями, далеко заметен для водителей.

С целью оповещения пешеходов, водителей сигнальное оборудование устанавливают и на строительных площадках, вокруг вырытых траншей, котлованов. Такая предусмотрительность со стороны строительной компании позволяет избежать гибели, травм людей.

Внимание. Ограждение вокруг опасных зон (котлованов, ям, траншей) должно быть установлено в обязательном порядке. Строительные компании обязаны оборудовать такие участки осветительными приборами.

Сигнальные лампы могут быть установлены и в местах потенциальной опасности. Например, в гористой местности на подъезде к обвалу.  Огнями можно оградить опасные повороты, аварийные участки.

Для наибольшей эффективности, фонари объединяют в гирлянды. Внутри каждого прибора установлены светодиоды, которые и являются источниками освещения. Для обеспечения работоспособности гирлянды требуется напряжение от 12 В. Осветительные приборы могут работать от аккумулятора, генератора. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м
Умные лампочки для автомобиля: виды и советы по выбору Умные лампочки для автомобиля: виды и советы по выбору
Особенности комплектации аварийно-ремонтных автомобилей Особенности комплектации аварийно-ремонтных автомобилей
Свет на дачном участке: как правильно подсветить свой дом? (С ФОТО) Свет на дачном участке: как правильно подсветить свой дом? (С ФОТО)
Устройство освещения в магазине: правила, требования и советы Устройство освещения в магазине: правила, требования и советы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: