Женские советы » Как красиво нарисовать стрелки на глазах карандашом
Новости
Лента свежих новостей

Как красиво нарисовать стрелки на глазах карандашом


  • 9-01-2021, 18:56
Как красиво нарисовать стрелки на глазах карандашом

В первый раз нарисовать стрелки на веках сложно. Для того, чтобы научиться делать идеальный мейкап придется потренироваться. Большое значение имеет материал, которым наносится макияж. Карандаш должен быть достаточно мягким и жирным, чтобы им было легко рисовать на коже. Такую косметику не всегда можно найти в обычных специализированных магазинах. Проще выбрать и купить карандаш для глаз на ostrivkrasy.com/karandash-dlya-glaz.

Чем рисовать стрелки

Производители предлагают несколько видов средств, которыми можно наносить контур, рисовать стрелки. Новичку проще всего создавать макияж при помощи карандаша.

Этот инструмент бывает разной  мягкости-твердости. Самые мягкие карандаши используют для подводки. Стрелки рисуют при помощи чуть более твердого средства.

В продаже есть классические инструменты, которые необходимо затачивать. Сразу нужно купить точилку. Ножом придать остроту грифельной сердцевине не получится. При малейшем нажатии мягкий стержень ломается.

Совет. Перед заточкой карандаш следует на несколько минут положить в морозилку.

Вместо обычного карандаша можно купить автоматический, который не нужно затчивать.

Для создания растушеванных линий хорошо подойдет кайал. Этот инструмент представляет собой карандаш с очень мягкой текстурой. Нанесенные с его помощью контуры придется закрепить тенями. Если этого не сделать, состав забьется в мелкие морщинки, придаст макияжу неаккуратный внешний вид.

Рисуем стрелки

Для начала нужно создать основу. На лицо наносится база, затем пудра либо тональный крем. На матовой ровной коже можно начинать рисовать стрелки.

Существует простой способ сделать одинаковый рисунок на веках. Для этого ставят конечные точки по сторонам от глаз. После этого поочередно ведут линию от каждого глаза (хвостик стрелки).

Затем  подчеркивают тоненькой линией верхнее веко. Полоска должна ложиться максимально близко к линии роста ресниц. Линию века соединяют с «хвостиком», одновременно утолщая и выравнивая его в районе уголка глаз. Если старания оказались напрасными, придется повторить манипуляцию снова.

Если рисунок стрелки удался, можно нанести тени. Они помогут «распахнуть» глаза и приподнимут брови. В завершение остается нанести тушь на ресницы.

Женщины с невыразительными глазами могут зрительно их увеличить, если сделают вторую стрелку на  нижнем веке. Девушкам с большими  яркими глазами такой макияж не рекомендуется.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Глаза: приемы макияжа Глаза: приемы макияжа
О макияже женщины-мечты поэта О макияже женщины-мечты поэта
Основные виды искусственных ресниц и их нанесение Основные виды искусственных ресниц и их нанесение
Ресницы для наращивания: виды и правила выбора Ресницы для наращивания: виды и правила выбора
Средства для роста ресниц: какое купить, что учеть Средства для роста ресниц: какое купить, что учеть


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: