Питание » Интересные и необычные идеи украшения пряников
Новости
Лента свежих новостей

Интересные и необычные идеи украшения пряников


  • 13-01-2021, 16:43
Интересные и необычные идеи украшения пряников

Никакие кондитерские пряники не ассоциируются с праздниками так, как новогодние. Изделия могут быть выполнены самых различных форм, начиная съедобными домиками и заканчивая пряничными человечками и снежинками. Ранее пряники изготавливались из имбиря, поэтому они никак не относились к десертам. Сегодня же пряники относятся к сладостям, где сочетается имбирь и мед, а также патока. А украшение пряников сахарной посыпкой стало отдельным видом искусства.

Идеи

Одним из самых распространенных и излюбленных праздничных занятий является украшение пряников, потому что они позволяют проявить фантазию, а также объединить всю семью за одним делом. В конечном счете получаются прекрасные съедобные подарки.

Кондитеры выделяют несколько хитростей, позволяющих работать с пряниками различных форм. Например, можно оформить изделия в виде снежинки, либо использовать их в качестве украшения новогодней елки.

Создавать снежинки можно, используя глазурь. Такое оформление достаточно простое. Изначально следует приготовить королевскую глазурь, обладающую текстурой плавленного шоколада.

Если вы не умеете рисовать, можно просто покрыть пряник белым шоколадом. Для этого необходимо обрисовать контур фигуры, дождаться полного застывания и заполнить шоколадом оставшееся пространство.

Также можно создать пряник, напоминающий новогоднюю елку. Такие лакомства обладают отличными вкусовыми качествами и текстурой. Украшаются изделия глазурью, состоящей из яичных белков, лимонного сока и сахарной пудры. Для оформления достаточно вылить на изделие глазурь (желательно добавить в нее несколько капель зеленого пищевого красителя) и дождаться ее охлаждения.

Не менее популярными являются пряничные человечки и домики из пряников. Такие изделия также осуществляются достаточно просто и оформляются с помощью собственной фантазии.

Советы

Для росписи пряников необходимо заранее подготовить инструментарий. Начинающие хозяйки могут украшать пряники, используя обыкновенную глазурь, используя кондитерский шприц, либо специальный мешочек с насадкой. Также рекомендуется подготовить зубочистки и специальные лопатки. Если же у вас нет кондитерского мешка, заменить его можно полиэтиленовым пакетом.

Прежде чем росписывать изделие, необходимо обозначить его край и дождаться полного высыхания глазури. Далее уже приступают к украшению всего пряника. Используя пищевые красители можно наносить самые разнообразные рисунки и узоры. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как сделать кондитерскую глазурь и рекомендации Как сделать кондитерскую глазурь и рекомендации
Как украсить комнату на Новый Год Как украсить комнату на Новый Год
Правила и этапы приготовления домашних пряников Правила и этапы приготовления домашних пряников
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Американский донатс: правила и этапы приготовления Американский донатс: правила и этапы приготовления


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: