Интернет » Как продвинуть свой канал в Телеграмме и советы
Новости
Лента свежих новостей

Как продвинуть свой канал в Телеграмме и советы


  • 13-01-2021, 16:45
Как продвинуть свой канал в Телеграмме и советы

Постепенно Telegram вытесняет такие социальные сети, как Вконтакте, Инстаграм, Одноклассники и Фейсбук. Все чаще пользователи отдают предпочтение созданию канала, который поможет продавать и продвигаться свои услуги в онлайн-формате. Именно поэтому востребованной стала услуга продвижения канала в Телеграм.

Способы

Как правило, раскрутка осуществляется несколькими способами:

  1. Использование автоматизированных сервисов – наиболее распространенный и простой способ продвижения, который подходит для тех, кто не может потратить приличную сумму денег на рекламные ролики или тексты.
  2. Взаимный пиар – способ, предполагающий обмен постов других каналов, которые успели завоевать популярность пользователей. Основная задача при выборе таких каналов, чтобы они были максимально приближенными к тематике вашего канала.
  3. Тематическая подборка – публикация контента в других пабликах социальных сетей, либо на автономных порталах. Чтобы попасть в такие сообщества, необходимо связываться с их администраторами и предлагать размещение информации о вашем телеграм-канале.
  4. Социальные сети. Если вы являетесь администратором раскрученной группы в социальных сетях, можно прорекламировать свой Телеграм-канал. Важно, чтобы мессенджер не дублировал рекламу, а контент был актуальным и интересным.
  5. Каталоги Телеграм-приложения. Здесь важно определить лаконичное название платформы, чтобы топовые подборки выдавали именно ваш канал.
  6. Покупка рекламы. Покупка рекламы доступна лишь в том случае, если канал относятся к «живым», то есть, обладает не менее, чем 1 000 участников.

Правила

Продвижение канала в Телеграм не будет успешным, если его создатель будет размещать неактуальный и не цепляющий контент, а название и аватарка канала не будет запоминающимися. Важно, чтобы название канала и его аватарка функционировали в качестве одного целого.

Также важно работать над активностью комьюнити, вовлеченности аудитории в ваши публикации. Для этого необходимо задать общую проблему, которая будет близка многим участникам канала. Далее следует добавить интерактив: реакцию к постам, репост, ссылку на более популярный канал, где участники могут общаться.

Главное в продвижении канала в Телеграм – воплотить в него жизнь. Если лента канала не будет интересной, а его название будет примитивным, подписчики не станут даже заходить на ваш канал.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Понимание основ продвижения в социальных сетях Понимание основ продвижения в социальных сетях
Социальные сети для бизнеса: секреты эффективного интернет-маркетинга Социальные сети для бизнеса: секреты эффективного интернет-маркетинга
Начинаем с продвижения в социальных сетях: основные стратегии успеха Начинаем с продвижения в социальных сетях: основные стратегии успеха
Эмоциональная связь: вовлечение в социальные сети посредством контента Эмоциональная связь: вовлечение в социальные сети посредством контента
Понимание кризисов в социальных сетях: подробное руководство Понимание кризисов в социальных сетях: подробное руководство


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: