Общество » Выбираем цветы на 8 марта для любимой девушки
Новости
Лента свежих новостей

Выбираем цветы на 8 марта для любимой девушки


  • 13-01-2021, 16:47
Выбираем цветы на 8 марта для любимой девушки

Каждая женщина очень любит цветы. Она может отрицать это, ссылаясь на более практичные подарки, но при этом будет несказанно рада даже одной розочке. Именно поэтому основным подарком на 8 марта считается красивый букет цветов. Но прежде чем покупать первый попавшийся, можно посмотреть на https://flority.com.ua цветы в Харькове.

Критерии выбора

Покупка цветов – ответственное дело, поскольку они должны радовать будущую обладательницу не только в праздничный день, но и в последующие дни. Для этого следует уделять внимание следующим параметрам выбора:

  1. Внимательно ознакомиться с цветами: они должны быть свежими, лепестки не должны обладать заломами, пятнами и другими признаками увядающего процесса. Также не должно быть следов от оторванных лепестков.
  2. Важно отдавать предпочтение цветам, которые только начинают распускаться. Да, они не обладают столь роскошным видом, но они распушаться у вас и будут дольше радовать. Важно быть внимательным, поскольку часто продавцы обрывают лепестки с бутонов и выдают цветы за нераскрывшиеся.
  3. Стебель цветка должен быть мясистым и плотным, не должны наблюдаться повреждения или надломы, а все листочки и лепесточки также должны отличаться свежестью. Также рекомендуется отдавать предпочтение ровным стеблям, поскольку тогда они лучше пропускают воду к самому цветку.
  4. Место среза не должно быть почерневшим или пожелтевшим. Если срез сухой или коричневый, цветок стоит уже достаточно долго.
  5. Лучше, чтобы флорист собирал букет при вас. Это связано с тем, что продающиеся готовые композиции зачастую собираются из цветов, которые скоро завянут. Такие цветы сложно продать по отдельности, поэтому флористы прибегают к неким хитростям.

Советы

При покупке цветов, важно уделять особое внимание их цвету, поскольку каждый окрас обладает собственным значением. Так, бордовые цветы обозначают любовь и страсть, красный – оттенок привязанности, а белый – цвет чистой любви и невинности. Розовые цветы обозначают юность и скромность, а фиолетовые – дружбу. Если же подарить желтый цветок, это будет означать зарождение любви, а оранжевый – оттенок силы и гордости.

Несомненно, цвет играет особую роль, но, при выборе букета для своей любимой, важно обращать внимание на ее любимые цветы: каждой женщине будет приятно, если ее любимый человек подарит именно те цветы, которым она отдает предпочтение, что будет означать о его внимательности к ней. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как правильно выбрать букет для девушки: советы и рекомендации Как правильно выбрать букет для девушки: советы и рекомендации
Советы по правильному оформлению букета из гортензий Советы по правильному оформлению букета из гортензий
Выбираем правильный букет для мамы и рекомендации Выбираем правильный букет для мамы и рекомендации
Букеты из роз: варианты оформления и расчет стоимости Букеты из роз: варианты оформления и расчет стоимости
Доставка цветов Туркестан: идеальный букет для вашего события от Guls Доставка цветов Туркестан: идеальный букет для вашего события от Guls


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: