Строительство » Особенности и правила возведения домов из газобетона
Новости
Лента свежих новостей

Особенности и правила возведения домов из газобетона


  • 14-01-2021, 13:37
Особенности и правила возведения домов из газобетона

Возведение домов с помощью легкого и прочного материала завоевывает все большую популярность. Это обусловлено целым рядом преимуществ, прежде всего большей доступностью готового жилья. Для сооружения стоит купить газобетон у надежной компании, чтобы получить качественный дом, который будет долго служить своим хозяевам.

Достоинства

Газобетонный блок представляет собой большой по размерам элемент с пористой структурой. Наличие воздушных пузырьков внутри делает его хорошим изолятором тепла и шума, ведь теплообмен с атмосферой в этом случае будет затруднен, строительный материал будет хорошо удерживать тепло внутри помещения.

Вторым следствием пористого строения является легкость строительного материала. Это позволяет экономить на фундаменте, достаточно будет свайного или ленточного основания, чтобы выдержать конструкцию.

Габариты отдельного блока гораздо больше обычного кирпича, что позволяет ускорять кладку, возведение здания занимает недели, в отличие от месяцев при других вариантах. Газобетонный блок можно пилить, чтобы точно подогнать кладку по размерам.

Материал не горит, хорошо выдерживает ультрафиолетовое излучение, не подвергается воздействию микроорганизмов. Отсыревания можно избежать обработав поверхность стен специальными составами.

Технология возведения

Газобетонные блоки используются для сооружения задний не более двух этажей. Выкладка и скрепление блоков по технологии аналогична сооружению кирпичных зданий. Отличия есть только в применяемом связующем материале. Это может быть:

  1. Цементный раствор, тогда при укладке блоки обязательно окунаются в воду, чтобы они не вытянули жидкость из связующей субстанции.
  2. Специальный клей для газобетонных блоков, готовящийся из сухой смеси.

После создания фундамента обязательно проведение гидроизоляции. Для этого используется рубероид в рулонах. Он настилается сверху основания здания, после чего ведется укладка первого слоя газобетонных блоков. В качестве связующего материала в этом случае используется только цементный раствор. Остальные ряды можно укладывать по любой технологии.
Работы по возведению стен начинают с установки в углах трех рядов блоков, после чего натягивается шнур вдоль стены, чтобы ровнять ряды.

В каждом третьем ряду блоков делаются штробы в верхней части камней, и туда укладывается металлическая арматура для закрепления конструкции. После возведения стены, производится ее обработка водоотталкивающими субстанциями.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Строительство дома из газобетона: выбор материала и этапы процесса Строительство дома из газобетона: выбор материала и этапы процесса
Кладка газобетона на раствор: преимущества и советы Кладка газобетона на раствор: преимущества и советы
Правила укладки плит перекрытия на газобетонные стены Правила укладки плит перекрытия на газобетонные стены
На что обратить внимание при выборе комбинизиона На что обратить внимание при выборе комбинизиона
Как построить дом из кирпича и поэтапный процесс Как построить дом из кирпича и поэтапный процесс


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: