Обустройство дома » Как обустроить торговый зал без слепых зон и советы
Новости
Лента свежих новостей

Как обустроить торговый зал без слепых зон и советы


  • 17-01-2021, 17:44
Как обустроить торговый зал без слепых зон и советы

Высокая арендная плата вынуждает ритейлеров по максимуму использовать торговые площади. Именно поэтому в торговых залах появляются высокие стеллажи, уставленные товарами. Больше товаров – больше продаж. Однако высокие стеллажи идут рука об руку со «слепыми» зонами – участками, которые не просматриваются на камерах видеонаблюдения и по большей части недоступны взгляду персонала. Установка дополнительных камер видеонаблюдения для обзора таких зон затратна и не всегда оправдана. Как защитить магазин от краж?

Обзорные зеркала как необходимый элемент противокражных систем

Грамотное размещение обзорных зеркал позволяет создать практически 100% видимость торгового зала из любой ее точки. Благодаря выпуклой поверхности зеркала обеспечивают большой угол обзора. Происходящее в узких проходах между стеллажами становится легко доступным для взглядов персонала.

Обзорные зеркала многократно возвращают вложенные в них средства. При своей относительно невысокой стоимости они имеют долгий срок службы и не нуждаются в ремонте. Модели, созданные лучшими производителями, оборудованы надежным кронштейном, гарантирующим отличное крепление к стенам и к потолку. Отражающая поверхность обзорных зеркал имеет высокую адгезию и дополнительный защитный слой, благодаря чему она долгие годы сохраняет свои свойства.

Обзорные зеркала от ведущих производителей подходят как для помещений, так и для улицы. Их поверхность не мутнеет и не осыпается даже в самых сложных погодных условиях.

Выбор и установка обзорных зеркал

При выборе и установке обзорных зеркал необходимо учитывать несколько факторов. Важнейшими из них являются:

  • планировка помещения;
  • площадь торгового зала;
  • особенности размещения стеллажей и товаров на них;
  • количество сотрудников, их местонахождение и возможность передвигаться по торговому залу.

Не существует готовых решений для торговых объектов в том, что касается выбора и установки обзорных зеркал. Например, в торговых помещениях одинаковой площади, но с разным размещением стеллажей зеркала нужно будет устанавливать в разных точках. Частой ошибкой является выбор зеркал больших размеров в тех случаях, когда лучше отдать предпочтение средним и компактным моделям.

Подобрать оптимальный вариант можно при помощи метода проб и ошибок, а можно доверить установку противокражного оборудования профессионалам. Специалисты компании «Железный дровосек» имеют большой опыт в разработке решений для торговых объектов. Компания предлагает широкий ассортимент обзорных зеркал на сайте https://antikrajka.ru/, предоставляет консультации по выбору моделей, а также внедряет комплексные решения в области противодействия магазинным кражам.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Места съемок культового фильма «Бриллиантовая рука» Места съемок культового фильма «Бриллиантовая рука»
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м
Стеллажи для магазинов и супермаркетов: виды и требования Стеллажи для магазинов и супермаркетов: виды и требования
Пробоотборники для зерна: что это такое и зачем они нужны Пробоотборники для зерна: что это такое и зачем они нужны


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: