Нужно знать » Армейская еда: требования, виды и критерии выбора
Новости
Лента свежих новостей

Армейская еда: требования, виды и критерии выбора


  • 24-01-2021, 12:01
Армейская еда: требования, виды и критерии выбора

Военнослужащие, защищающие интересы страны, заслуживают особого питания. Успешно ими решаются задачи, когда полноценно используется физический потенциал и умственный. Чем качественнее поедаемые в достаточном количестве продукты и выпиваемая вода, тем больше возможностей у военных для реализации запланированных командирами действий. Такая еда пользуется большим спросом не только у военных, ее удобно брать с собой в поход, на рыбалку или на охоту. По этим причинам можно купить армейскую еду, если вы планируете провести вне цивилизации несколько дней.

Требования при стационарных условиях

Питание личного состава воинских подразделений следует организовывать из свежеприготовленных продуктов. Горячая пища должна включать несколько блюд, выдаваться не менее трех раз в сутки. Начальник продовольственного обеспечения ответствен за соблюдение санитарно-эпидемиологических норм, которые предъявляются к еде в армии.

Рационы должны учитывать характер служебных обязанностей, род войск, особенности человеческого организма тех, кто по разным причинам выделяется от остальных. К примеру, особое меню предназначено для рослых мужчин, а также с недостатком мышечной массы. И диетический вариант отличается от нормативов. В нем заменяется горчица на масло растительное, паста из помидор подлежит замене на морковь. Овощные соленья, репчатый лук меняется морковкой со свеклой. Соки из плодов и ягод требуется поменять на сухофрукты.

Недопустимо кормить в армейских столовых пищевыми остатками определенных категорий продовольствия, которые не полностью выданы поварами за предыдущие сутки. Запрещается на следующий день оставлять в котлах и емкостях салаты с винегретами, холодцы с паштетами, кондитерские изделия с кремовой начинкой, иные скоропортящиеся продукты. Супы тоже на ночь не оставляются, как и мясо, отваренное для первых блюд, разделенное на порции, блины с творогом либо мясной начинкой, соусы с омлетами, пюре с макаронами сваренными, напитки своего изготовления.

Требования к сухим пайкам

В полевых условиях военнослужащие едят сухпайки. Упаковка и содержание рационов должны гарантировать длительные сроки хранения. При этом доведение их до состояния готовности необходимо обеспечивать легкое. Важно и легкоусвояемое продовольствие, не вызывающее расстройств пищеварения иль аллергий. Сбалансированность пищевого состава должна удовлетворять потребности взрослого человека в микроэлементах, витаминах. Упаковочным материалам следует надежно защищать внутренний объем от неблагоприятных факторов.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство
Заказ правильного питания: забота о вашем физическом здоровье Заказ правильного питания: забота о вашем физическом здоровье
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Шашлык: как приготовить мясо быстро и вкусно Шашлык: как приготовить мясо быстро и вкусно
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: