Наука и технологии » Астильба: достоинства и описание цветов, правила выращивания
Новости
Лента свежих новостей

Астильба: достоинства и описание цветов, правила выращивания


  • 28-01-2021, 17:05
Астильба: достоинства и описание цветов, правила выращивания

Во флористике и ландшафтном дизайне широко используется такое растение, как астильба. Данный цветок неприхотлив к условиям, поэтому он может успешно выращиваться в парках, садах, на приусадебных участках. Также нередко можно встретить его на подоконниках в горшках. Данный цветок имеет множество достоинств, поэтому многие желают купить на https://region-agro.ru/catalog/lukovizy-zvetov/ луковицы цветов, чтобы выращивать их на своем участке.

Характеристики

Главным достоинством астильбы есть то, что цветок многолетний, его верхняя часть отмирает к осени, а корень стойкий к вымерзанию. Поэтому один раз высади растение, оно долгие годы будет радовать глаз.

Существует множество разновидностей астильбы, которые встречаются в природе. Кроме этого, селекционеры вывели около 20о разновидностей этого растения. Высота стебель составляет от 8 до 200 см, цветки мелкие, бывают разных оттенков. Самыми популярными есть белый, сиреневый, пурпурный, розовый, красный. Цветение астильбы длится 2 месяца – в основном это период июнь-июль.

Многие садоводы оценили способность цветка выдерживать большие морозы, что позволяет не выкапывать его на зиму.

Астильбу ценят за красоту в период цветения и после него. Многообразие форм и окрасок сделало растение популярным, оно теперь украшает участки многих домохозяйств.

Во флористике астильбу используют для составления красивых композиций. Она выполняет декоративную функцию, украшая букеты.

Выращивание

Неприхотливое и стойкое к разным условиям растения выращивать просто. Но следует знать некоторые правила, которые позволят поддерживать жизнеспособность цветка и его красоту.

Лучше выбирать место для высадки, которое находится в полутени, что обеспечить растению глубокий и насыщенный цвет стеблей и цветков. Сильно затемненное место не даст возможности активно развиваться в период цветения.

Самым удобным способом выращивания есть кусочки корневища, но можно использовать черенки или семена. После прорастания, необходимо следить за сорняками –вовремя удалять, что позволит растению активно развиваться.

Астильба любит влагу, поэтому лучше высаживать ее вблизи к водоемам, или обеспечить регулярный обильный полив. В период цветения, нужно регулярно удалять засохшие цветы. Лучше цветет растение на питательных почвах, поэтому можно подкармливать его. Пересаживать растение нужно каждые 5-6 лет.

Молодые растения нужно защитить от заморозков, укрывая их на зиму торфом, листьям, укрывным материалом.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Лук на зелень: как правильно посадить и вырастить Лук на зелень: как правильно посадить и вырастить
Как правильно выращивать кабачки и рекомендации Как правильно выращивать кабачки и рекомендации
Как ухаживать и выращивать гортензии на даче Как ухаживать и выращивать гортензии на даче
Лук севок: достоинства и правила выращивания Лук севок: достоинства и правила выращивания


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: