Культура и искусство » Как выбрать подходящий и правильный инструмент для парикмахера
Новости
Лента свежих новостей

Как выбрать подходящий и правильный инструмент для парикмахера


  • 29-01-2021, 13:30
Как выбрать подходящий и правильный инструмент для парикмахера

Заведения, работающие в сфере бьюти-индустрии, оказывают широкий спектр услуг. Филигранные и классические стрижки, укладки и окрашивание, косметологические процедуры, нанесение макияжа — эти и другие направления деятельности привлекают новых клиентов. Жесткая конкуренция салонов красоты, парикмахерских объясняется популярностью их услуг. Чтобы оставаться в лидерах индустрии красоты, необходимо использовать качественный инструмент и надежное, эргономичное оборудование. Парикмахерские ножницы (прямые и филировочные) и бритвы — обязательный атрибут, к выбору которого нужно подойти с особым вниманием.

Что учесть при покупке ножниц для стрижки

Качественный парикмахерский инструмент и опыт мастера в совокупности дают гарантию положительного результата для клиентов. Успех во многом зависит от правильного выбора ножниц. При покупке необходимо учесть следующие особенности:

  • эргономичная конструкция — чем удобнее ножницы лежат в руке, тем дольше мастер сможет проработать и не почувствовать усталости;
  • использование качественной нержавеющей стали высокой прочности — нередко производители выбирают сплавы с ванадием или кремнием, хромом и никелем для тотальной устойчивости к механическим повреждениям, защиты от коррозии. Некоторые модели ножниц для парикмахеров имеют титановое покрытие;
  • наличие микроскопических насечек — актуально для модельных, мужских стрижек.

Вы можете выбрать классический инструмент или заказать специальные ножницы для левши в зависимости от персональных потребностей.

Бритвы в парикмахерском искусстве: для чего применяются

Еще один профессиональный атрибут в сфере красоты — бритва. «Опасные» модели с легкой подачи барбершопов сейчас пользуются высоким спросом. Они имеют заточенное монолезвие, которое одним движением удаляет волоски, препятствует их врастанию. «Опасные» бритвы не вызывают аллергических реакций и раздражения на коже. Они используются для решения следующих задач:

  • профессиональное моделирование волос на лице;
  • создание четких линий;
  • точечное подбривание;
  • выравнивание висков и затылка;
  • сбривание окантовки усов и щетины.

Эффективные филировочные инструменты отлично подходят для прореживания волосков и создания креативных, уникальных модельных стрижек. Профессиональные бритвы и ножницы, другие парикмахерские аксессуары рекомендуется заказывать у надежных поставщиков.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Ножницы для парикмахеров: требования и выбор Ножницы для парикмахеров: требования и выбор
Как выбрать ножницы для парикмахера: виды, характеристики и особенности Как выбрать ножницы для парикмахера: виды, характеристики и особенности
Правила и рекомендации по окрашиванию волос в яркие цвета Правила и рекомендации по окрашиванию волос в яркие цвета
Выбор косметики: требования, виды и советы по выбору Выбор косметики: требования, виды и советы по выбору


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: