Интернет » Как создать сайт с Wordpress и основные правила
Новости
Лента свежих новостей

Как создать сайт с Wordpress и основные правила


  • 30-01-2021, 13:49
Как создать сайт с Wordpress и основные правила

Чтобы самостоятельно с нуля создать сайт, не имея специфических знаний и навыков, можно воспользоваться готовыми решениями CMS. WordPress – это движок, на котором размещено третья часть сайтов в сети. Главной ориентацией WordPress есть ведение блогов, но также на нем размещают множество информационных ресурсов, также есть онлайн-магазины. Узнаем больше про создание сайтов на https://hostkoss.com/blog/, и рассмотрим основные особенности процесса.

Выбираем домен и хостинг

Планируя запустить свой сайт, следует понимать, что понадобятся некоторые вложения. WordPress позволяет создаваться сайт бесплатно, но размещение его в интернете предполагает платную основу. Сначала необходимо выбрать доменное имя, которое определяет адрес будущего ресурса. Для приобретения доменного имени, нужно выбрать лицензированную компанию, специализирующуюся на регистрации сайтов. У той же компании можно заказать размещение сайта в интернете.

Привязка домена и хостинга

Для того, чтобы сайт полноценно заработал, необходимо связать домен с хостингом. Для этого используется специальная система в личном кабинете регистратора доменного имени. В указанных строках прописываются адреса, а спустя некоторое время осуществляется связывание домена и хостинга.

Настройка WordPress

Следующим этапом будет настройка параметров сайта. Сначала нужно создать учетную запись, с которой будут проводиться все настройки. Здесь все настройки разделены на специальные блоки, поэтому процесс пройдет быстро и удобно. Первым шагом будет выбор темы, которую можно поменять в любой момент. Можно устанавливать улучшенные версии тем, с расширенным функционалом. С помощью различных настроек изменяем внешний вид сайта.

Контент

Здесь есть возможность добавлять контент двух типов – записи и страницы. Для добавления контента используется интуитивно понятный интерфейс. Пользователю необходимо внести данные в определенные поля, после чего можно публиковать материал. Удобство работы с сайтом повышают плагины, которые можно использовать для установки дополнительных функций и изменения внешнего вида страницы.

SEO-оптимизация

Обеспечить хорошее ранжирование сайта поисковыми системы поможет SEO, благодаря которому поисковые системы выдают сайт в топовых позициях, что обеспечивает повышение трафика, а также достижение целей, поставленных перед сайтом.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Обзор: Magento хостинг от HostKoss 2023 Обзор: Magento хостинг от HostKoss 2023
Хостинг сайта: особенности, условия и описание возможностей Хостинг сайта: особенности, условия и описание возможностей
Выбор и способы регистрации домена для сайтов Выбор и способы регистрации домена для сайтов
Доменное имя: что это такое, способы регистрации и особенности Доменное имя: что это такое, способы регистрации и особенности
Что такое доменное имя и как его можно получить Что такое доменное имя и как его можно получить


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: