Строительство » Технология бурения и создание абиссинской скважины
Новости
Лента свежих новостей

Технология бурения и создание абиссинской скважины


  • 31-01-2021, 21:50
Технология бурения и создание абиссинской скважины

Скважины имеют при себе кучу разновидностей. Назначение предельно простое – доставка воды из-под земли на поверхность. Не всю влагу, полученную данным образом, можно употреблять внутрь. Сегодня мы поговорим про абиссинский вариант. На сайте заказать бурение скважин можно по привлекательной цене и в хорошем ассортименте: специалисты помогут создать необходимые условия для добычи воды разными путями и найдут индивидуальный подход.

Что за разновидность?

Абиссинский вариант считается одним из самых популярных. Мощность такого изделия может достигать до 5 кубометров за час, что является хорошим показателем для современных скважин. Но перейдем к устройству. Фактически, это одна большая система, состоящая из трубы, водоносного пласта и так называемой иглы. Диаметр трубы редко превышает отметку в 4 сантиметра, а глубина установки обычно находится на промежутке от 10 до 15 метров. Наконечником является игла, она и выполняет одну из важных задач. В качестве насоса предпочитают ручные вариации или же специальные насосные станции. В последнем случае потребуется дополнительное подключение системы к электросети.

Плюсы и минусы

Самое главное достоинство – низкая стоимость. Сделать скважину самостоятельно не составит труда, да и остальные детали можно найти в местном строительном магазине по привлекательной цене.

Скорость установки порадует любителей принципа «все и сразу». Достаточно сделать скважину, установить трубу, иглу и насос – все, можно пользоваться устройством и получать свежую воду.

Долгий срок работы – это еще один фактор, который многие люди упускают из виду. Грамотно созданная абиссинская модель может радовать жителей участка хорошей водой около 10-15 лет. Но не все так радужно, ведь есть и недостатки.

Главный минус – установка «на песок». Другими словами, если на участке располагаются плиты, состоящие из глины и известняка с вкраплениями огромных камней, то эффективность абиссинки сходит на ноль. Это будет экономически невыгодный вариант.

Второй недостаток – необходимость применения насосной станции для подъема воды. Этот минус вытекает из того, что трубы для данной технологии обладают маленьким диаметром, следовательно, установка погружного насоса невозможна. Поднятие жидкостей вручную – довольно тяжелый процесс и потребует некоторого времени. Насосные станции же не отличаются низкой стоимостью. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Бурение скважины на воду: технология, способы и этапы Бурение скважины на воду: технология, способы и этапы
Как правильно выполнить бурение скважин на воду Как правильно выполнить бурение скважин на воду
Советы по выбору насоса для обустройства абиссинской скважины Советы по выбору насоса для обустройства абиссинской скважины
Основное применение и назначение ингибитора глины Основное применение и назначение ингибитора глины
Технология проведения ГНБ бурения и советы Технология проведения ГНБ бурения и советы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: