Обустройство дома » Какие кастрюли лучше выбирать для домашнего пользования
Новости
Лента свежих новостей

Какие кастрюли лучше выбирать для домашнего пользования


  • 1-02-2021, 09:09
Какие кастрюли лучше выбирать для домашнего пользования

От правильно сделанного выбора при покупке кастрюли зависят вкусовые качества приготовленной пищи и легкость процесса, а также срок службы посуды. Если кастрюля изготовлена из сырья низкого качества, то блюдо, приготовленное в ней, может иметь неприятный запах. К неправильно подобранной посуде еда может прилипнуть или пригореть. При покупке всегда возникает вопрос, как же выбрать качественную кастрюлю по приемлемой цене. Ответ довольно прост: можно выбрать интересующую посуду и товары для дома по оптовым низким ценам на этом сайте.

Чтобы сделать правильный выбор, необходимо знать некоторые тонкости

Кастрюли подразделяются на виды по материалу изготовления и могут быть:

  • эмалированные;
  • алюминиевые;
  • чугунные;
  • тефлоновые;
  • керамические;
  • стеклянные.

Эмалированные

Отличаются способом нанесения эмали. При напылении посуда имеет более тонкий и не слишком прочный слой покрытия. Окунание более надежно и долговечно. Его легко определить по имеющимся на дне 2-4 точкам, которые являются местом крепления на конвейере.

Алюминиевые

Специалисты считают, этот материал при частом применении небезопасен. Но пища в этой посуде легко готовится и не пригорает. Рекомендуется после приготовления продукты переложить в другую емкость на хранение.

Чугунные

Посуда безопасна для здоровья и приготовление не доставит хлопот. В продаже появились чугунные кастрюли с эмалированным покрытием, они придают приятный внешний вид, но лишают посуду главного качества.

Тефлоновые

Бывают с однослойным и многослойным покрытием. От количества слоев зависит срок службы, в среднем он равен 1-7 годам. Требуют аккуратного обращения, при приготовлении еда не пригорает даже без использования масла.

Керамические

Экологически безопасны. Продукты не пригорают. Кастрюли требуют очень бережного отношения.

Стеклянные

В такой посуде блюда можно даже хранить. Подходят для тушения, варки, использования в духовке и СВЧ-печи. Но довольно легко бьются при эксплуатации.

Нержавейка

Лидер среди посуды. Подходит для длительного хранения пищи, безопасная и прочная. Однако стоят на порядок выше других.

Перед покупкой необходимо определиться не только с материалом, используемым для изготовления кастрюли и ее объемом, но и подобрать ее к варочной поверхности. Для индукционной панели важно магнитное свойство дна кастрюли, поэтому подходят изделия из металла. На газовой плите не рекомендуется применение стеклянной посуды, а при использовании керамической стоит огонь делать вначале минимальный для равномерного прогревания. На электрической плите, имеющей стеклокерамическую поверхность, нельзя пользоваться посудой с шершавым дном, в остальном ограничений нет.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Посуда для стеклокерамических плит: особенности выбора Посуда для стеклокерамических плит: особенности выбора
Рекомендации по выбору кастрюли-скороварки для плиты: типы и особенности Рекомендации по выбору кастрюли-скороварки для плиты: типы и особенности
Как готовить рис для суши и несколько советов Как готовить рис для суши и несколько советов
Как правильно приготовить рис для суши и роллов Как правильно приготовить рис для суши и роллов
Материалы и описание технологии производства одноразовой посуды Материалы и описание технологии производства одноразовой посуды


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: