Наука и технологии » Технологический процесс печати стикеров и советы
Новости
Лента свежих новостей

Технологический процесс печати стикеров и советы


  • 3-02-2021, 14:19
Технологический процесс печати стикеров и советы

Производства этикеток – самоклеек начинается с разработки проекта. После того, как эскиз проходит проверку и утверждается заказчиком, он запускается в печать. Каждый вариант изделий должен быть не только красивым, но еще и информативным и оригинальным. Когда продукция такого рода нужна срочно, проще всего оформить печать стикеров на https://printenjoy.com.ua/main/products/sticker/.

Дизайн изделий

От качества эскиза зависит эффективность этикетки. Часто заказчики имеют свое представление, о том, как должно быть оформлено изделие. Когда у потребителя есть собственный зарегистрированный знак, это обоснованно.

Если начинающий предприниматель  имеет отдаленное представление о формах рекламы, дизайнеры компании создают новый макет, который учитывает правила дизайна, технологические возможности печати.

Предпечатная подготовка

Когда дизайн - проект утвержден, макет тестируют на его соответствие технологическим возможностям оборудования. В процессе тестирования производится:

  • анализ форматов;
  • цветокоррекция картинки;
  • проверка восприятия человеческим глазом мелких элементов, читаемости надписей.

Когда агентство пренебрегает этапом сверки, предпечатной подготовки самоклеющиеся этикетки окажутся низкого качества.

Оборудование для печати

Метод флексографической печати  основан на переносе картинки на материал при помощи клише. Гибкие формы заготавливают после утверждения дизайна. Количество этих элементов зависит от задействованных в макете цветов.

Когда флексоформы сделаны, их крепят на формный цилиндр. Помимо форм, для изготовления продукции необходимо иметь вырубные штампы.

Подбор материала

Основа для этикеток должна быть качественной. Для каждого типа материалов выбирают подходящие типы красителей. Цвета и тип красок должны соответствовать дизайн-макету.

Печать самоклеющихся этикеток основана на поэтапном переносе красящих пигментов. Красящее вещество наносится на основу поочередно при  помощи определенных форм, закрепленных на валике.

На последнем этапе происходит вырубка. Из листового материала (рулонного) высекается продукция нужной формы и размеров. Вырубка производится ножами.

Вырубной штамп представляет собой металлическую пластину. Он имеет контуры будущей этикетки. Ножи разрезают только материал, не затрагивая подложку. Лист сворачивают в рулон и направляют заказчику. В некоторых случаях могут понадобиться дополнительные манипуляции ( очистка полотна, проверка совмещения цветов).



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Организация и технология печати этикеток Организация и технология печати этикеток
Знакомимся с производством самоклеющихся этикеток Знакомимся с производством самоклеющихся этикеток
Создание этикеток: правила, этапы и советы Создание этикеток: правила, этапы и советы
Изготовление штампов и конструктор печатей: правила и требования Изготовление штампов и конструктор печатей: правила и требования
Особенности и правила печати рекламных наклеек Особенности и правила печати рекламных наклеек


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: