Спорт » Протеиновые батончики: достоинства и правила применения
Новости
Лента свежих новостей

Протеиновые батончики: достоинства и правила применения


  • 4-02-2021, 20:42
Протеиновые батончики: достоинства и правила применения

Протеиновые батончики — вид спортивного питания в котором много белка, необходимого для наращивания мыщц, а также полезных жиров, углеводов. Такой сбалансированный состав помогает максимально заглушить чувство голода. Помимо профессиональных спортсменов протеиновыми батончиками лакомятся все, кто на диете. 

Важно обращать внимание на состав. Советуем купить батончики на https://nutristore.com.ua/proteinovie-batonchiki/ от производителя, среди ингредиентов нет красителей, кондитерских жиров и огромного количества сахара. В составе должен быть именно протеин, а не коллаген или желатин.

Преимущества

Батончики полезны для здоровья:

  • компоненты в составе натуральные;
  • дают заряд энергии, повышают выносливость;
  • простые в применении;
  • синтезируют иммунные клетки;
  • удовлетворяют потребность в белке и правильных углеводах;
  • помогают снизить вес;
  • способствуют регенерации тканей и выработке гемоглобина;
  • можно перекусить по дороге или в спортзале, при этом не набрать лишних килограммов;
  • подходят для сладкоежек;
  • увеличивают мышечную массу. 

Чтобы протеиновые батончики положительно влияли на фигуру, их нужно кушать до физических нагрузок. Используют такое лакомство только в качестве перекуса, это не может быть заменой основного приема пищи. 

Как употреблять в пищу

Нутрициологи рекомендуют за сутки съедать не больше двух батончиков. Лучше всего скушать продукт за час до тренировки, это поможет получить необходимый заряд энергии. 

Протеиновые батончики не употребляют вместе с коктейлями. Необходимо выбрать что-то одно, иначе лишние калории отложатся в виде жира на бедрах, животе или боках. Допускается есть во время занятий спортом, чтобы поддерживать в норме белок и уровень сахара. Если батончик ест худеющий, но у него нет тренировок в спортзале, специалисты рекомендуют выбирать лакомство без кофеина. 

Важно помнить, что протеиновый батончик — не десерт, который допускается есть в любом количестве, особенно если ведется малоподвижный образ жизни. Бесконтрольное употребление в пищу такого продукта наносит вред организму, ведь рацион становится несбалансированным. Если злоупотреблять белком, работа печени и почек становится разлаженной. 

Нельзя кушать протеиновые батончики беременным и мамам в период лактации, детям до наступления момента совершеннолетия (из-за кофеина в составе), аллергикам. Некоторые компоненты в составе могут давать эффект индивидуальной непереносимости. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Батончики coconut bar от Power Pro – вкусно, сытно и полезно Батончики coconut bar от Power Pro – вкусно, сытно и полезно
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Чем важен протеин для спортсмена и как его употребляют Чем важен протеин для спортсмена и как его употребляют
Почему спортсменам стоит пить протеин и несколько советов Почему спортсменам стоит пить протеин и несколько советов
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: