Строительство » Как организовать авиаперевозки и что для этого нужно
Новости
Лента свежих новостей

Как организовать авиаперевозки и что для этого нужно


  • 7-02-2021, 19:57
Как организовать авиаперевозки и что для этого нужно

В современном мире перевозка воздушным путем стала одним из самых распространенных способов транспортировки пассажиров и разных грузов на большие расстояния. Главным преимуществом авиаперевозок является их оперативность.

Требования, предъявляемые к перевозкам по воздуху

35-40% всех ежегодных перевозок осуществляется именно воздушным путем. Однако авиаперевозки напрямую зависят от автомобильной логистики, которая осуществляет дальнейшие доставки от аэропорта до пункта назначения. Существует основной правовой документ, регламентирующий порядок транспортировки грузов и пассажиров воздушным способом. Это Федеральные авиационные правила № 136/42/51 от 31.03.2002г. В соответствии с ними к грузовым авиаперевозкам применяются следующие требования:

  1. К транспортировке принимается груз, имеющий полный пакет правильно оформленных сопровождающих документов, в том числе и товарную накладную.
  2. Для перевозки грузов могут быть задействованы как пассажирские, так и грузовые самолеты. Пассажирские должны быть оборудованы специальным багажным отсеком с контейнерами.
  3. Габариты груза должны подходить под фиксирующие элементы и соответствовать удобной погрузке/разгрузке.
  4. Если параллельно на судне присутствуют пассажиры, то груз не должен представлять опасности для людей и вызывать какие-либо неудобства.
  5. Упаковка и тара должны обеспечивать полную сохранность груза во время транспортировки. За это несет ответственность авиакомпания.

Традиционно самый большой процент авиаперевозок составляют небольшие посылки весом до 10 кг. Большая их часть – это почтовые отправления. Грузы, превышающие вес в 100 кг обычно транспортируют автомобильным или железнодорожным путем.

Правила авиаперевозок пассажиров

На перевозку людей воздушным путем также распространяются некоторые правила, соблюдение которых строго контролируется. К ним, прежде всего, относится наличие действующего билета, паспорта РФ или заграничного паспорта.

Также все пассажиры, допускаемые к перевозке по воздуху, не должны находиться в наркотическом или алкогольном опьянении. Несовершеннолетние дети до 14 лет должны сопровождаться родителями или лицами их замещающими.  Дети от 14 до 18 лет на самостоятельный перелет должны иметь разрешение от родителей или опекунов.

Во время авиаперелета все пассажиры обязаны соблюдать правила, установленные на судне, следовать инструктажу и требованиям пилота.

Сегодня авиаперевозки являются самым оперативным и удобным способом передвижения по обоснованным ценам.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Особенности авиаперевозки грузов: способы и правила Особенности авиаперевозки грузов: способы и правила
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Грузоперевозки по Украине: правила, способы и этапы Грузоперевозки по Украине: правила, способы и этапы
Правила международных перевозок и рекомендации Правила международных перевозок и рекомендации
Доставка груза по России: авиа, ЖД или автомобильный транспорт Доставка груза по России: авиа, ЖД или автомобильный транспорт


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: