Обустройство дома » Как почистить ковер от шерсти и рекомендации
Новости
Лента свежих новостей

Как почистить ковер от шерсти и рекомендации


  • 10-02-2021, 22:46
Как почистить ковер от шерсти и рекомендации

Поддержание чистоты – это важнейшая задача, которая особенно актуальная для ковров и напольных покрытий. Наличие домашних животных усложняет эту задачу и требует некоторых знаний и навыков для эффективной уборки. Несомненно, такую работу можно доверить профессиональным компаниям, предоставляющим услуги – химчистка ковра на https://home-klining.in.ua/himchistka_kovrov.html. Опытные работники могут справиться с любым типом загрязнения и придать изделию первоначальный вид. Однако, прежде чем прибегнуть к таким радикальным методам, существует масса способов эффективного удаления пятен и шерсти. Рассмотрим каждый из них в отдельности.

Особенности чистки ковра от шерсти животных

Самые большие трудности возникают при проникновении шерсти глубоко в ворс. Особенно, когда животное выбрало место сна в зоне ковра. Для того чтобы справиться с такой задачей придется приложить немало усилий. В первую очередь – приучить спать домашнего питомца на подстилке или специальном лежаке. Во вторую – проводить сухую чистку не реже 1 раза в неделю. При постоянном удалении шерсти с верхнего слоя ворса, можно предотвратить его глубокое проникновение и облегчить себе задачу по уборке в будущем.

Способы чистки

 Простая уборка включает в себя удаление шерсти с помощью пылесоса. Затем можно приступить к более глубокому очищению используя следующие способы:

  1. Ковровая щетка. Такое приспособление помогает удобно и быстро удалить шерсть с ковра. При этом инструмент не требуется подвергать дополнительной очистки. Из минусов – не всегда получается приобрести качественную модель, способную прослужить длительный срок.
  2. Специальные приспособления для удаления шерсти с животных. Это могут быть различные щетки, перчатки и рукавицы. Помимо эффективного удаления с самого животного, эти инструменты помогут и с ковровым покрытием. Достаточно, круговыми движениями, пройтись по поверхности ковра.
  3. Использование специальных насадок для уборки пылесосом.
  4. Влажная уборка. При помощи веника, смоченного в воде, ветоши и губок. Это утомительный процесс, но самый эффективный. Применение специальных средств поможет не только очистить ковер, но и придать свежий, первозданный вид.
  5. Использование липкой ленты или скотча. Подходит при небольших размерах ковра.

Применяя комплексный подход в удалении шерсти с ковра можно добиться хорошего результата. Постоянное проведение обычной сухой уборки пылесосом поможет облегчить процесс и сохранить чистоту на более долгий период.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как выбрать хорошую расческу для кота и советы Как выбрать хорошую расческу для кота и советы
Чистка ковров от жирных пятен: правила и этапы Чистка ковров от жирных пятен: правила и этапы
Химчистка ковра в домашних условиях: правила и советы Химчистка ковра в домашних условиях: правила и советы
Советы по самостоятельной чистке ковров от шерсти Советы по самостоятельной чистке ковров от шерсти
Автокосметика и автохимия брендов Koch Kemie и Shiny Garage Автокосметика и автохимия брендов Koch Kemie и Shiny Garage


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: