Экономика » Особенности регистрации компаний в Нидерландах
Новости
Лента свежих новостей

Особенности регистрации компаний в Нидерландах


  • 12-02-2021, 00:59
Особенности регистрации компаний в Нидерландах

Нидерланды славятся свободой проявления себя, самостоятельным развитием. Помимо того, Нидерланды славятся ярким туристическим краем, привлекающим внимание инвесторов всех стран мира. Некоторые стараются приобрести компанию на территории Нидерландов, а кто-то желает открыть филиал собственного предприятия. Однако есть те, кто открывает собственный бизнес с «нуля».

Регистрация компании в Нидерландах осуществляется после ознакомления со всеми тонкостями и нюансами, а также после знакомства с системой налогообложения. Именно поэтому необходимо заранее узнать обо всех правила и ознакомиться с поэтапным планом регистрации.

Правила

Открывая собственное предприятия на территории Нидерландов, необходимо тщательно продумать его название, поскольку оно должно отображать род деятельности и должно отличаться уникальностью. Важно заранее найти место, где будет зарегистрирована компания. Поскольку именно это следует предъявить во время регистрации.

Этапы

Регистрация компании на территории Нидерландов должна сопровождаться следующими действиями:

  1. Выбор ОПФ. Наиболее оптимальным вариантом является партнерство ограниченной ответственности. Однако существуют и другие альтернативные способы. Именно поэтому на данном этапе предпринимателю необходимо продумать название компании, которое будет уникальным, а также будет сохранять авторские права.
  2. Подготовка документации. Каждая организация, в зависимости от ее направления, предоставляет отдельный перечень документов. Однако общими для всех являются: паспорта владельца, выписка с места прописки, ИНН, название организации, перечень занятий, адрес компании на территории Нидерландов и контактные данные владельца и предприятия.
  3. Юридический адрес. В Нидерландах допускается регистрация предприятия лишь по определенному адресу, независимо от того, офис это или дом.
  4. Устав. Документ должен быть составлен на двух языках – английском и нидерландском. Проверяется документ нотариусом, у которого в дальнейшем будет заверяться акт инкорпорации.
  5. Регистрация компании. Пакет с уставными документами должен содержать выписку из Налоговой службы и палаты, отвечающей за торговлю, а также из устава компании.
  6. Счет в банке.
  7. ВНЖ. Данный этап необязателен, но для получения более высокого статуса компании, его необходимо оформить.

Нидерланды – государство со старинными бизнес-традициями. Именно на территории этого государства можно открыть собственное дело, которое будет отличаться стабильностью и покажет экономический прирост. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Способы и правила как узнать юридический адрес ИП Способы и правила как узнать юридический адрес ИП
ВНЖ без права на работу: что это и как получить ВНЖ без права на работу: что это и как получить
Понятие про бизнес иммиграция в Словению и правила Понятие про бизнес иммиграция в Словению и правила
Гарантийное письмо на юридический адрес: понятие и суть Гарантийное письмо на юридический адрес: понятие и суть
Требования и правила регистрации компаний в Венгрии Требования и правила регистрации компаний в Венгрии


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: