Интернет » Платные подписки в мобильной связи: что это и как отключить
Новости
Лента свежих новостей

Платные подписки в мобильной связи: что это и как отключить


  • 12-02-2021, 22:50
Платные подписки в мобильной связи: что это и как отключить

Операторы мобильной связи предлагают своим абонентам множество дополнительных услуг. Они бывают бесплатными, но за большинство требуется платить деньги, что совсем не радует клиентов. Эти варианты могут быть полезными, или не вызывать интереса. Чтобы узнать конкретные свойства каждого предложения, можно прочесть больше про подписки на https://faq-mts.ru/otklyuchit-platnye-podpiski/.

Способы отключения платных подписок

У компании МТС существует несколько способов отключения ненужных сервисов:

  1. USSD-команда позволяет отключить все платные подписки без разделения. Такой вариант подходит владельцам номеров, которых кроме звонков и услуг, входящих в тарифный план ничего не интересует. Сервис «Контроль расходов» поможет убрать все траты. Для этого нужно позвонить по номеру *152# и нажать кнопку «2» в режиме тонального набора.
  2. С помощью СМС-сообщения на номер 8111. В поле текста добавить знак «1». В ответ абонент получит также текстовое сообщение, где будут коды USSD с расшифровкой каждой опции. Их можно отключать поочередно с помощью комбинаций клавиш.
  3. Данные варианты отключений подходят всем владельцам кнопочных аппаратов и смартфонов, независимо от наличия связи через интернет.

Варианты для точного отключения

Если есть опасность ошибиться, отключить важные подписки и сервисы, стоит действовать другими способами:

  1. Позвонить в колл-центр компании по номеру 890, и связаться с оператором-человеком. С его помощью можно определить конкретные подписки, оставить необходимые и убрать все лишние.
  2. Обратиться в салон сотовой связи, имея при себе телефон. Обязательно нужно взять паспорт, чтобы сообщить его точные данные. Консультанты обязаны предоставить все сведения и выполнить услуги по отключению. Все действия являются бесплатными для абонента.
  3. Зайти на сайт компании, и через личный кабинет найти раздел «Управление услугами», находящийся под закладкой «Мобильная связь». В выпавшем меню выбирается закладка «Все подключенные услуги», и там отключаются галочки ненужных подписок. Когда процедура проведена, нужно сохранить изменения. В ответ придет СМС-сообщение о проведенных операциях.
  4. На аппарате можно провести аналогичную процедуру при помощи мобильного приложения «Мой МТС». Также нужно снять галочки, подтвердить деактивацию и получить сообщение о проведенных изменениях.

Отключение ненужных сервисов позволит легче контролировать баланс телефона, распределять расходы денежных средств. Такие действия позволят не оказаться с нулем в самый ответственный момент.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Советы и правила регистрации в личном кабинете МТС Советы и правила регистрации в личном кабинете МТС
Телевидение от МТС: достоинства и правила подключения Телевидение от МТС: достоинства и правила подключения
Какие тарифы от МТС выгодны для жителей России Какие тарифы от МТС выгодны для жителей России
Способы и правила смены аккаунта на ОККО в телевизоре Способы и правила смены аккаунта на ОККО в телевизоре
Билайн: описание тарифа «Близкие люди 2» Билайн: описание тарифа «Близкие люди 2»


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: