Строительство » Какие требования выдвигают к леске для триммера
Новости
Лента свежих новостей

Какие требования выдвигают к леске для триммера


  • 17-02-2021, 19:55
Какие требования выдвигают к леске для триммера

Электрический или бензиновый триммер – удобный инструмент для ухода за садом. С его помощью можно покосить даже высокую траву, потратив на это минимум времени и физических сил. Его главный рабочий элемент – это леска. От материала, из которого она сделана, рабочих характеристики зависит производительность прибора. Как купить леску для триммера и не ошибиться? Какие ее разновидности представлены в продаже, чем руководствоваться при выборе?

Материал лески для триммера

Большинство производителей садовой техники для изготовления лесок используют нейлон, усиленный специальными синтетическими компонентами для повышения его прочности. Он делает леску более гибкой, повышает ее износостойкость и делает максимально устойчивой к разрыву. Добавки также вытягивают нейлон, за счет чего он хорошо переносит высокую температуру и повышенную эксплуатационную нагрузку.

В базовой сборке триммера используется леска 2-х видов:

  • с металлическим сердечником (армированная);
  • без сердечника.

Леска без сердечника подходит для стрижки молодой невысокой травы. Для покоса жесткой травы, бурьяна лучше поставить армированную. При хорошей прочности и долговечности леска с металлическим сердечником не предназначена для использования на триммерах с мощностью до 2 кВт.

Разновидности лесок для триммера

Диаметр лески – характеристика, которую нужно учитывать при выборе в первую очередь. Она колеблется в диапазоне от 1 до 4 мм. Чаще всего применяют нити с толщиной до 3,5 мм. Для каждой техники скашивания рекомендуется использовать леску определенной толщины. Если ее толщина будет ниже, чем это необходимо для конкретной модели триммера, то это повлечет за собой увеличение скорости вращения вала. Это снижает производительность инструмента.

Если же установить в него леску слишком большой толщины, то скорость вращения вала упадет, что плохо сказывается на работе двигателя. Со временем это может спровоцировать его поломку.

Для систематической стрижки газона подойдет леска с толщиной от 1,3 до 1,7 мм. Она устанавливается в маломощных электрических моделях. Корд на 2,5 мм можно встретить в бензиновых моделях триммеров. Он упростит стрижку не только свежей, молодой травы, но и сухой. Нити с толщиной от 3 мм предназначены для взаимодействия с мощными аппаратами, предназначенными для скашивания сухого высокого бурьяна или растений с толстым стеблем.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Рыболовная леска: виды, требования и выбор Рыболовная леска: виды, требования и выбор
Зачем приобретать ремни для триммера и их достоинства Зачем приобретать ремни для триммера и их достоинства
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м
Достоинства покоса травы с применением минитрактора Достоинства покоса травы с применением минитрактора


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: