Наука и технологии » Плюсы искусственного интеллекта для выявления заболеваний
Новости
Лента свежих новостей

Плюсы искусственного интеллекта для выявления заболеваний


  • 20-02-2021, 19:09
Плюсы искусственного интеллекта для выявления заболеваний

Количество заболеваний органов грудной клетки растет с каждым годом. Для положительного исхода очень важно своевременно обнаружить проблему и поставить точный диагноз. Одним из самых современных аппаратов для выявления таких болезней является система Цельс флюорография. В качестве пилотной программы ее применяют уже в 13 регионах РФ. В основном используется в центрах, которые проводят лучевую диагностику. Система успешно апробирована уже более, чем на 100 тыс. пациентах.

Особенности применения

Использование системы будет актуально для пациентов, которые желают провести исследование грудной клетки на предмет наличия патологии или любых изменений в организме. Ждать результата долго не приходится, поскольку среднее время обработки полученных результатов составляет около 10 секунд.

При получении результата пациент получает указание в листе о наличие или отсутствие отклонений от нормы. В зависимости от полученного результата присваивается код. При осмотре нескольких пациентов, обычно первыми будут изучаться результаты пациента, у которого обнаружены подозрения на патологические процессы в организме.

В карту каждого пациента вносят следующие данные: ФИО, место и дата рождения, статус и номер карты пациента, дата исследования и проведения снимка.

При прохождении исследования будет не только определено наличие или отсутствие новообразований, но и указано их злокачественность или доброкачественность, локализацию.

Ошибки при проведении процедуры и считывании результатов практически исключены, поскольку обрабатывают их высококвалифицированные врачи, которые прошли специальное обучение и участвовали в запуске больших проектов в медицинской сфере.

Использование Цельс флюорографии позволяет активно и эффективно использовать нейросетевые технологии в медицине, которые особенно актуальны для выявления злокачественных образований на ранних стадиях. Для правильного трактования информации и дальнейшего усовершенствования системы тесно сотрудничают лучшие онкологи, рентгенологи и специалисты других медицинских направлений.

Кроме Цельс флюорографии в качестве пилотных проектов запущены также системы, которые могут применять для проведения маммографии, компьютерной томографии, патоморфологии. Такие процедуры позволяют повысить качество исследований и получения результатов, снизить общие затраты, которые направлены на диагностику болезни. Риск неправильно поставленного диагноза с использование таких технологий значительно уменьшается, появляется возможность провести ретроспективный анализ полученной информации. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Деформации в грудной клетке: причины возникновения Деформации в грудной клетке: причины возникновения
В каких случаях необходимо проходить флюрографию В каких случаях необходимо проходить флюрографию
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Урологические эндоскопы: достоинства и виды Урологические эндоскопы: достоинства и виды


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: