Общество » Делаем татуировку на руке: правила, этапы и советы
Новости
Лента свежих новостей

Делаем татуировку на руке: правила, этапы и советы


  • 22-02-2021, 11:35
Делаем татуировку на руке: правила, этапы и советы

Татуировка – это способ самопрезентации и создания собственного уникального имиджа. Но к ее набиванию нужно подойти ответственно и с пониманием рисков. Неправильно сделанная, она будет выглядеть некрасиво, уродуя ваше тело, и может нести огромный вред здоровью. Если вы впервые набиваете татуировку, вы можете посмотреть тату салон на https://tattoo-fusion.kiev.ua и записаться на консультацию к мастеру. Он поможет подготовиться к процедуре. В статье же мы собрали основные рекомендации для тех, что хочет набить тату, чтобы в дальнейшем не жалеть о своем решении.

Основные правила подготовки к процессу

Первое, что нужно сделать – выбрать правильный салон. От этого зависит ваша безопасность. Откажитесь от похода к мастерам, которые принимают на дому. Любое ограничение в материальной базе в вопросе татуировок – огромные риски. Если мастер не может снять полноценное помещение, значит он стеснен в средствах, следовательно, может экономить и на расходных материалах. Это повышает риски, что в процессе вас занесет какую-то инфекцию.

Далее необходимо выбрать подходящее место для татуировки. Самая болезненная зона – сгиб локтя, поскольку тут наибольшее количество нервных окончаний. Многие мастера используют специальные косметологические кремы, чтобы снизить чувствительность. Их наносят на определенный участок, накрывают пищевой пленкой, чтобы ускорить проникновение активных компонентов, после чего переходят к процессу. Но действие подобных составов ограничено по времени (обычно – до получаса), поэтому если речь идет о большом рисунке, к концу процедуры обезболивающий эффект ощущаться не будет.

Рекомендации для тех, кто планирует набить тату

  • выберете оптимальный день, когда вы сможете посвятить несколько часов процедуре, не отвлекаясь на внешние факторы;
  • татуировки нельзя бить во время критических дней;
  • перед походом в салон ни при каких обстоятельствах нельзя употреблять алкоголь – он ускоряет кровообращение, а сам принцип нанесения татуировки на кожу предполагает ее повреждения. Как итог – во время работы может начаться сильное кровотечение;
  • чтобы минимизировать боль, желательно хорошо выспаться перед процедурой и отдохнуть;
  • строго следуйте рекомендациям по уходу за татуировкой.

Перед окончательным набиванием тату мастер нанесет предварительный эскиз на выбранный участок. Не стесняйтесь «двигать» его, менять. В дальнейшем у вас такой возможности не будет.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как выбрать татуировку по характеру: особенности и советы Как выбрать татуировку по характеру: особенности и советы
Татуировка в культурном контексте: значение и традиции разных народов Татуировка в культурном контексте: значение и традиции разных народов
Разновидности лезвий для бритья и критерии выбора Разновидности лезвий для бритья и критерии выбора
Процесс пересадки волос: этапы и рекомендации Процесс пересадки волос: этапы и рекомендации
Открывает собственный тату салон и что нужно Открывает собственный тату салон и что нужно


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: