Строительство » Достоинства и правила грузоперевозок по Украине
Новости
Лента свежих новостей

Достоинства и правила грузоперевозок по Украине


  • 26-02-2021, 20:52
Достоинства и правила грузоперевозок по Украине

Рост экономики, развитие хозяйственных связей увеличивает грузопоток. Компаниям и организациям требуется надежная, своевременная доставка товаров, сырья, продуктов питания. Для этого необходимо заключать соглашения с надежными контрагентами, выбирать грузовые перевозки на https://gruz-taxi.lviv.ua/perevezennia.

Правила

Основными видами транспорта для перевозки грузов по территории Украины является автомобильный и железнодорожный транспорт. При перемещении товаров нужно выполнить следующие действия:

  1. Заключить договор между отправителем и перевозчиком, где указать характер груза, количество мест, занимаемых в транспорте, массу брутто и нетто, сертификаты, лицензии и другие сопроводительные бумаги, точку отправления и получения, скорость доставки и ответственность сторон в случае неисполнения условий соглашения. Копия договора сопровождает товар по пути следования.
  2. Оформить товарно-транспортную накладную из двух частей: транспортной и товарной. В первой заполняются данные о транспортном средстве, во второй заносятся все показатели относительно груза. Документ составляется в 4-х экземплярах: отправителю, получателю, транспортной компании и еще одна ТТН должна все время сопровождать груз. Каждый документ снабжается оригинальным оттиском печати.
  3. Путевой лист с 2011 года отменен, его не нужно отправлять вместе с товаром, но для внутреннего учета транспортной компании его нужно заполнять.
  4. Для опасных грузов необходимо лицензирование.
  5. Также в зависимости от специфики перевозимых объектов могут понадобиться сертификаты соответствия, санитарные и ветеринарные паспорта.

Достоинства

Страна имеет компактную территорию, густо снабженную транспортной сетью. Магистрали автомобильные и железнодорожные протянулись в широтном и меридиональном направлении.

Автодороги имеют твердое покрытие, между основными центрами страны трассы насчитывают по 2 полосы движения в каждую сторону.

Значительная часть железных дорог электрифицирована, имеет двухпутную колею. Состояние пути позволяет пропускать тяжелогруженые составы, сортировочные и разгрузочно-погрузочные станции оснащены всем необходимым оборудованием.

Результатом является быстрота доставки, возможность транспортировки разнообразных грузов в любой населенный пункт страны. Для перемещения товаров от одной границы до другой по широте или меридиану достаточно 2-3 суток любым наземным видом транспорта.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Правила доставки грузов по России автотранспортом Правила доставки грузов по России автотранспортом
Основные правила грузоперевозок по Украине Основные правила грузоперевозок по Украине
Грузоперевозки по России автотранспортом: закон и нормы Грузоперевозки по России автотранспортом: закон и нормы
Правила и способы доставки товаров из Китая в Казахстан Правила и способы доставки товаров из Китая в Казахстан
Путевой лист: понятие и основные правила оформления Путевой лист: понятие и основные правила оформления


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: